Перейти к содержимому
Калькуляторы

ABZ2012

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ABZ2012

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Сколько надо, я написал, 12 вольт. То есть, RPS это независимый источник питания , и включать по схеме 220+12 так и задумано.?
  2. Не упсовая. Обычная. То есть, если я навешу на клеммы работающего 2995 импульсный блок питания на 3А, это будет полезно и правильно?
  3. Здравствуйте! Как устроить подключение 12 В адаптера, если я его подключу при работающем 220 В, не будет ли перезагрузки? Можно ли так включать вообще, и какой БП приоритетней будет? Если один выйдет из строя или отключится, рестарт происходит? Где то подробно это обсуждали?
  4. Выглядит система очень солидно, для бесплатной тем более, для моих нужд самое оно... , но подружить с коммутаторами SNR по snmp пока не удается. Где то что то описываю не так.
  5. Так она не под Windows теперь а только под внутреннюю ОС? У кого то может быть осталась старая версия? Нашел . скачал! Буду пробывать! Спасибо!
  6. Здравствуйте! А можете посоветовать простенькую систему мониторинга, под Windows для мониторинга десятка коммутаторов и сбора загрузки портов (всего портов 100)? Желательно бесплатную.
  7. Спасибо всем, посмотрю. Штатные более 3-4 лет нигде не проработали.
  8. 1. Участки по 200м, опечатался. Перемерить пока не можем, хотя следовало бы, конечно. На 1550 измеряли, все так же резко вниз))) 2. С рефлюком все ОК. Просто с APC на 7 тыщ дешевле был. Патчкорд в нем конечно APC-UPC установлен. Этому в яслях учат )))
  9. На оторванное не обращайте внимание Рефлектограмма второго кабеля с заворотом через кросс про который вы пишете что плохой (участки по 100 м)
  10. Да, я тоже так думаю что кабелю ничего не будет. Тем более, он не в воде и снегу лежит, в уютном лотке в ЦОД ))) Да, отрезали при монтаже по 10 м кабеля с двух сторон. Все рекомендации дали и риски заказчику объяснили, скорее всего попробуют запуститься на 1310. По поводу рефлектограмм, тоже не видим криминала на 1310 по трем волокнам, вчера перемерили китайским рефом, сделав заворот через кросс (проверили сам кросс). А вот 4-е волокно не очень хорошее и на 1310. И это совпадает с измерениями коллег, столкнувшихся с этим кабелем. Но для 20 км модулей думаю проблем не возникнет. По информации товарищей по несчастью это кабель Нетлинк ОКТ-4А-2.7. Будьте внимательны.
  11. Спасибо всем, особенно ув. Bachaa, нашелся еще один такой случай в Телеге. Все таки дело в кабеле - "затухабеле" )) Предложили Заказчику использовать двухволоконные SFP SNR на частоте 1310. Либо перекладывать кабель. Думаю все должно быть хорошо.
  12. В начале темы написано все. Сварили два отрезка оптического одномодовго кабеля, с одной стороны кросс 8 портов, с другой стороны 2 кросса по 4 порта LC.
  13. Самому бы понять. На разъёме все должно заканчивается, кабель примерно 200 м. Вот не верю что они измеряли с другой стороны, и то же самое... пошлю ещё раз на замер.
  14. Добрый день! Просьба подсказать. Сварили два отрезка оптического одномодовго кабеля, с одной стороны кросс 8 портов, с другой стороны 2 кросса по 4 порта LC. Кабель без опознавательных знаков, по убеждению заказчика точно одномод. варил вроде опытный приглашенный спец. Несколько лет нам варит кабели. Тоже сказал что одномод. Как итог, плохие измерения на 1310 нм, и вообще не проходит сигнал на 1550 нм. С противоположной стороны говорят такая же картина. Что может быть? Пигтейл брали заведомо хороший, приваривали прямо к кабелю, и все равно картина такая же. Рефлюком этим же тыкались в другие чужие кабели , все хорошо работает. Приложу рефлектограммы.