Перейти к содержимому
Калькуляторы

s2ky

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О s2ky

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Проблема первая. Не внятность клиента, чтото он хочет - типо ВА это же модно, а зачем и для чего не понимает. Ладно если это магазин или офис. А вот если это предприятие, то там безопасник, главный инженер, маркетолог и еще не пойми кто по заданию начинают искать в интернете ТЗ и получается мешанина, которая при реализации работать не будет в принципе. Вторая проблема. С товарищами которые на одной поставленной в магазин камере хотя чтобы работало, распознавание лиц, тепловая карта и оставленные предметы, менеджеру подключающими - пофиг ему бы денег, а потом ТП пытается рассказать возмущенному клиенту - а чего ты хотел? камера не так стоит! Говоря о видеоаналитики надо не забывать что это нагрузка на сервер CPU GPU, клиент далекий от администрирования об этом не сильно задумывается. А ведь нагрузка складывается из декадирования потока и количества обрабатываемых кадров. Если ты обрабатываешь 25 кадров то и нагрузка у тебя больше, но и качество работы модуля выше. Под каждую ситуацию - свои настройки, так для подсчета очереди можно вообще обрабатывать один кадр в секунду, а например для охраны периметра ночью надо задействовать все 25кадров в секунду. Об этом тоже мало кто задумывается покупая готовые сервера или собирая новый. По моему мнению видеоаналитикой надо решать проблемы и сокращать расходы, а просто ее использовать лишь бы было это глупо и дорого. Самообучающие модули уже давно есть - оператор видит в отчете событие и отмечает если оно классифицировано нейросетью не правильно. С какой то регулярностью сеть переообучается добавляя в датасет отмеченные оператором события, но результат никогда не будет 100% если это только не идеальная среда.
  2. Можно посмотреть в сторону Форпоста например?!
  3. Ну помимо того что вы тестировали есть еще Форпост например или Макроскоп или Ивидеон?
  4. А кто в пятерочку с фотографией ходить будет? Наверное там цель другая - пол возраст по лицу распознать. Я же целенаправленно фотографией обмануть пытался.
  5. Есть у меня заказчик, хочет поставить распознавание лиц на проходную, но он человек увлекающийся и спросил меня а нельзя ли систему обмануть с помощью фотографии или видео показанном на телефоне или бумаге. Посмотрел я системы которые это делают, у всех 2д вроде как можно обмануть. Протестировал на макраскопе - обманул и по фотке распечатано на принтере и по картинке с телефона, хоть они и утверждают что у них три системы распознавания. Скажите знающие люди, а есть 2д система которая может уверенно распознавать лицо живого человека и лицо человека на фотографии?
  6. Подскажите, а какие задачи должна решать система? И почему Флюсоник, а не другое ПО?