Перейти к содержимому
Калькуляторы

zdutpdzi

Пользователи
  • Публикации

    440
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем zdutpdzi


  1. 8 hours ago, nevzorofff said:

    Изъездил всю Оренбургскую область. Тарелки не висят только на развалинах без крыш и сараях, а так, дом весь в трещинах, вместо стекла - плёнка, но тазик для зомбоящика висеть будет!

    Зомбоящик это самое доступное зрелище (с точки зрения уровня доходов). Panem et circenses. А вы что сокрушаетесь - что они вилы не берут в руки? ))). Ну так высшим приматам для этого требуется наличие вожаков/лидеров. Таковых в современной России,увы,не наличествует: в России нет оппозиции,есть только те,кто уже у кормушки,и те,кто к ней рвется. И недавний случай с Бароновой еще раз это подтвердил ))). Они там все такие. Когда поголовно переобуются/расчехлятся только вопрос времени. )))

  2.  

    7 hours ago, Temych said:

    Цифровая оборона интернета
     

    РосКомСвобода запускает общественную кампанию, направленную на отстаивание цифровых прав и против текущего негативного тренда государственного регулирования интернета в России. 

    https://roskomsvoboda.org/45308 
    https://oborona.digital
     

    Первое, что делаем в рамках "Цифровой обороны" — объединяем усилия против законопроекта «О суверенизации Рунета» Клишаса-Боковой-Лугового.

    Мы предлагаем написать обращение депутатам — соответствующий гид выложен на сайте: https://oborona.digital/kak-sozdat-obrashhenie-deputatam/
    Примеры таких обращений мы привели на данной странице: https://oborona.digital/examples/ 
    Там же расположен файл, содержащий расширенную экспертную аргументацию, который вы можете прикрепить к своему обращению.

    Просим вас рассказать своим друзьям и знакомым о «Цифровой обороне», делайте перепост в социальных сетях и мессенджерах. Распространяйте новости кампании с хештегом #ЦифроваяОборона.

    Скачивайте баннеры: https://oborona.digital/join/ 
    И размещайте их у себя на сайте, соцсетях, блоге. На той же странице можно подписаться на новости кампании.

    В наших силах сделать всё возможное, чтоб интернет в нашей стране был удобным, быстрым и свободным, а цифровые права граждан уважались властями!
     

    Те интернет-ресурсы, общественные организации, коммерческие отраслевые компании, ассоциации, медиапорталы, которые захотят присоединиться к данной общественной кампании или иным образом взаимодействовать с её организаторами — могут проконтактировать с нами по данному e-mail: roskomsvoboda@rublacklist.net

    Цифровой бунт - это когда с хлебом еще все хорошо,зрелища только немного подзажимают.

     

    Spoiler

    image?id=864595338188&t=20&plc=WEB&tkn=*

     

  3. Ну костыли конечно никто не отменял. Но лучше сразу делать сеть хорошо,чтобы потом не разгребать авгиевые конюшни. )))

     

    3 minutes ago, LostSoul said:

    Но даже на том оборудовании где такого нету, можно через ACL запретить все DCHP ответы  , исходящие  с абонентских портов.

    Где-то видел древнюю статью для длинка,вроде там не dhcp,а левые pppoe-сервера в вилане выпиливались acl'ом или что-то похожее,могу запамятовать.

  4.  

    On 2/20/2019 at 9:42 AM, zdutpdzi said:

    мдрк? )))

    Скинули ссылку на вебинар. Вопрос,где можно пройти сей дивный курс "Как стать провайдером за 3 дня и изучить 100500 технологий"? Особенно доставило про "канализационный" (L-4) и "уровень неопределенности" (L0) эталонной модели OSI. Понял,что в телекоме многое не знал...

  5. 33 minutes ago, tair-bakiev said:

    Странный порыв минздрава. Пейджеры очень удобная, и надежная штука, в которой нет ничего лишнего. Жаль что они вышли из обихода.

    Ничего странного: поддержка legacy инфраструктуры стоит денег ))).

  6. Линк ~ 1км,RSSI = -65dBm,MCS8. Френель частично перекрыт (однако непонятно,что спикер под этим имеет ввиду,перекрытие в  60% или в 100%). В дожди линк падал (22 раза за 19 дней,период дождей). Рекомендуют ставить на до 1км линки.

     

    Spoiler

     

     

  7. On 2/22/2019 at 3:01 PM, chetkiyparen said:

    и это не слухи! стучат у нас в регионе они на всех и вся, что на других провайдеров, что на обычных пользователей, которые ставят у себя wi-fi антенны 

    Что за регион,если не секрет?

  8. 8 hours ago, taf_321 said:

    Кому пече, тому /b в помощь и наяривайте там на брудершафт вкруогую.

    Из трудовиков бывших чтоле? ). Что за тон?

  9. 1 hour ago, Andrei said:

    Я и не предлагаю объединяться. Пусть каждый выскажется сам, в несколько фраз. Так даже лучше - много обращений и все разные.

    Еще раз: duma.gov.ru - Отправить обращение.

    Абонентов бы еще поключить... )))

  10. 6 hours ago, Andrei said:

    Так что бездействовать - худший из сценариев поведения.

    Я ж не просто так выше басню запостил ))) Достаточно заглянуть в соседний тред,чтобы понять что это не взлетит. Человек человеку волк Провайдер провадеру конкурент,они никогда не объединятся ))).

  11. 1 hour ago, taf_321 said:

    Господа, если у вас проблемы сформулировать мысль в виде текста, то лучше ее оставить при себе, а не вываливать на форум говноролики в разрешении 1600 на 1200

    Это дидактические материалы )))

  12. 2 minutes ago, straus said:

    Это что за зверь такой?
     

    Хз,это цитата из статьи по ссылке. Наверное,имеется в виду,все что ходит не через несколько каналов во внешний мир как в Китае )))

  13. 13 minutes ago, Tosha said:

    А в твиттере спрашивают пользователей в какой стране они живут?
    Если нет - то они просто не в состоянии разделять кто из России, а кто - нет.
    По IP нельзя, т.к. у них нет достоверной информации кому что роздано и где приземлено.

    Там вроде номер телефона при регистрации обязателен.