Перейти к содержимому
Калькуляторы

EMCEE SOBAKA

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О EMCEE SOBAKA

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Я в общем то очень многое оттуда заказываю, как то впервые такой двойной фейл((
  2. Здравствуйте! За что-то потёрли мою старую тему((( Может выразился некорректно. Итак, 2 раза заказывал PIR датчики с алика. Проблема - они некисло так щёлкают при срабатывании(причем по щелчкам первых датчиков открыл спор, деньги вернули). Вторые приехали - те же щелчки(хотя брал подороже). Подскажите, есть ли вариант сделать их бесшумными(хотя я сам понимаю, что скорее-всего нет, не будешь же их шумкой облеплять:)? Если же нет, прошу подсказать самые обычные ПИР датчики, но бесшумные(чтоб наверняка). Лет 5 назад брал какие то Рефлекс в родительский дом, стоили буквально по 500 рублей, и они бесшумно работают уже который год. Сейчас же чет не могу такие найти, мб их назвали подругому?
  3. @ALL__ Ну какбы витуха(еще и 2 шт.) уложена в гофру и старательно спрятана в штукатурке. Зачем колхозить доп провод?? Невнимательно читаете старттопик.
  4. Т.е. я пускаю 12 вольт по парам (например): + по оранх/белооранж, - по син/белсин и все будет хорошо? Неважно, что сами 2 витухи лежат в одной гофре, старательно(вероятно:) перекручены между собой? @Shurhenchik По факту, только одна камера в этой подсети коммутации/питания, значит можно не париться насчет @Blacklotus Неужели параметра из спецификации недостаточно? Всем спасибо за отзывчивость!
  5. В спецификации написано "DC12V/2A". Вероятно, это пиковая вероятная нагрузка. Поддержки POE в камере нету (родной в смысле, как писал в первом топике, планировал колхозить через PO адаптеры с алика) Я услышал, что отдать отдельную витуху для питания - это норм, так и поступлю, всем спасибо за советы, особенно за аргументированные)) Если по второму пункту в 2 словах скажете, буду благодарен. Насколько я знаю, экран - он и в Африке экран, повышает ЭМ устойчивость.
  6. Здравствуйте, уважаемые Форумчане! Очень прошу грамотных советов, ответить по-сути можно 2-3 предложениями, не ругайте (см З.Ы.) Есть ситуация: Есть домик. От слаботочного щита в доме (в нём есть выделенный, мощный БП 12 вольт для камеры и всё прочее оборудование, не имеющее отношения к проблеме), а на крыльцо(тёплое, без нужды ставить супер-арктик-камеры) выведено два FTP cat 5E кабеля, первый - для работы Ip камеры, второй, изначально, заложен для альтернативного провайдера(сейчас уже неактуально), длина кабеля от щитка до камеры - около 6-7 метров, кабель экранирован(FTP). Вводные условия: Работа камеры 24/7, домашнее условие безотказности (чтоб не полыхнуло:) Планировалось: По одному кабелю FTP cat 5e обменивать камеру с роутером(в слабщитке) и питать по POE(колхозом, через адаптеры с алика) камеру, второй кабель - резервный - для альтпровайдера или черт его знает зачем:) (не лишний, а запасной(с.) Проблема: Подать питание на камеру т.к. она хочет 2А 12 вольт, а колхоз-POE по смежному кабелю гарантирует всего 0,5 А 12 вольт Задачи: Как правильно реализовать? Должно работать 24/7. Можно ли запитать камеру от БП в слаботочном щитке, выделив для питания альтернативную витуху полностью(она ныне свободна:), если да, то как лучше подключить(использовать 2 жилы, 4 жилы, 8 жил??? может, есть какие-то наработки). Роутеры уже стоят, продвинутые POE решения прошу не предлагать(только аргументированно). З.Ы. Приношу извинения, если тема поднималась, найти не смог (гуглояндекс говорит - купи, купи, купи, все поставим, или про POE, ни слова про подачу питания 12 вольт просто по витухе) З.Ы.Ы. Заранее всех благодарю!