Перейти к содержимому
Калькуляторы

Vovan_sar

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Vovan_sar


  1. Лучше поздно, чем никогда. Напоминалку в личке увидел очень поздно (((, не заметил метку у конвертика и не приходило оповещения на почту. Извиняюсь... плата найдена давно. Если еще актуально- инфа в личке.
  2. Лежала где то в коробочке. Щас не в городе, через неделю вернусь поищу. Напомните в личку через неделю.
  3. @s_pan501 корпус точно закроется? Подозреваю, что нет. А изготовление 3S чем обосновано, только наличием зарядки у клиента? Дело в том, что эта сборка не будет отдавать всю емкость, сварочник по минимальному напряжению отключится раньше.
  4. Будет считать что работает от сети. Остаток заряда контролировать по индикатору. На последнем красном делении он может еще долго работать )))
  5. Привет. Раньше я выкладывал распиновку разъема. Я удалял родную плату, от нее только разъем отпаял.
  6. Вы переделали провода на китай-копии? Вот на нижних фотках, красный надо в левое гнездо, а белые в средние. Непонятно как вы их заряжали с такой распиновкой?
  7. Так вы отлистайте пару страниц и посмотрите фотки, светики я тоже внедрил, и разъем подключения к аппарату родной остался, как без него то. Согласен. Li-Ion cборки от Cleon обходятся платой балансира и подключены к родной плате. И как я выше говорил, "паршивая овца" подвела все стадо банок )))) Если нужны фото могу сбросить в личку. Так то да согласен. Как мне сказали, что эти аппараты больше не выпускают, а платить в тридорого за родной аккумулятор, от которого делается меньше сварок и сдыхает раньше литиевого, оно нам надо?
  8. А нафея она там? И зачем родной зарядник/холобудина? Я опять же Ванька прав, да и я уже несколько таких сделал. Раньше в теме были фотки, правда в последствии отказался от ноутбучного б/п в пользу зарядки CC/CV, для подстраховки. BMS+зарядник CC/CV на нужное напряжение и ток. ВСЁ!!!
  9. Ванька прав, зачем такую холобудину(родной зарядник) таскать с собой? Вес, объём, нафея? Да, тут писали выше что уже есть сборки из лития. принесли мне такой аккумулятор, под общей термоусадкой плата балансира и сборка 4S5P с выводами/разъёмом как у сборки на FDK, и банки вроде приличные, но подвела "паршивая овца" в одной из секций, и балансир уже не смог справляться с таким дисбалансом. В итоге быстрая потеря емкости. Для этого аккумулятора за глаза 3 банки в параллель ставить. Если и делать такую емкую, то как вы говорили, вскрывать проверять и балансировать в ручную.
  10. при 4S подключении банки отдают полную емкость, соответственно время работы/количество сварок увеличивается. - 4S: min-12V max-16.8V - 3S: min-9V max-12.6V
  11. На 70-ти сварках индикатор показывал остаток заряда 25- 30%
  12. Спасибо за предупреждение, я это знаю. Оно будет полезно тем, кто будет первый раз это делать. Это легко проверяется, но это будет после праздников ))) А с более мощным б/п ноутбука HP(19V 4,74A) проверка уже была, в защиту не уходил. С наступающим!!!
  13. И, что дальше? Лучше скажите, что Вам не нравится в такой реализации схемы как у меня? Изначально ноутбучные б/п не могут больше отдать, у них эти характеристики постоянны(CC, CV) Всё что вы запостили про бмс-ки, в схеме предусмотрена именно с балансировкой(читайте внимательно)))), а вот добавление в схему ещё одного постоянного потребляйтера, пусть и с небольшим током(10-20 mA): ни к чему хорошему не приведёт, да и не нужен он в аккумуляторе. Зачем усложнять схему?
  14. Во первых неизвестно потребление этого ограничителя в состоянии покоя Во вторых уже нашелся универсальный б/п на 3,5А, такой ток эти банки переварят легко. Наверно невнимательно прочитали мои посты, да и на фотках видно, установленная плата с балансировкой, и сборка не 2S. 2S сборка тут ну никак не подходит.
  15. Сварил сборку из 12 банок: Так выглядит перед укладкой в корпус: Т.к. будет BMS-ка для Li-Ion аккумуляторов, отпаял плату контроля Ni-Mh от "гребенки". Нашел в магазине гнездо под штекер ноутбучной зарядки, также небольшую макетку, для пайки этого гнезда и внедрил у штатного окошка со шторкой. Установил индикатор емкости с кнопкой. Чтобы не резать окно под весь дисплей индикатора(и не ослаблять корпус акб), просверлил отверстия на уровне шкалы, и в качестве световодов использовал стержень от авторучки )))) Все подключил и вышло как то так: Зарядил, периодически проводя мониторинг состояния напряжений на плате BMS и температуры банок, пришел к выводу что схема работоспособна, но вот б/п надо с меньшим амперажом(2,5-3,5А), т.к. банки к концу зарядки нагрелись до 40 гр. Время зарядки от 25% до 100% - 45 мин. На будущее надо будет ставить более продвинутую bms-ку с выводом на температурный датчик. Как пройдут "полевые испытания" постараюсь отписаться.
  16. @imagic , большое спасибо!!! Я уже отказался от идеи использовать штатный зарядник, ибо геморно. Так же удаляется плата из корпуса акб, останется только разъем 8 pin. Начинка будет такая: -сборка из Li-Ion банок - 4S3P (9000 mAh) - BMS-4S с балансировкой - индикатор емкости - кнопка - разъем для зарядника(встанет как раз на место где было родное гнездо) - б/п ноутбука HP(19V 4,74A) Как сделаю, выложу фотки.
  17. Кому не тяжело, измерьте плиз напряжение на своём б/п на разъёме который на зарядку аккумулятора. Вот думаю, это на моём косяк или у всех так?
  18. То что я планирую сделать, подключаться будет не 4-х пиновому разъему. На том что мне дали 12V 6A и 18V 4A Печально то что на разъеме чарджера, в который втыкается шнурок для зарядки аккумулятора не нашел 18 V. Есть только 5.0V, 2,5V 1V. Так что придется использовать ноутбучный б/п для зарядки переделанного аккумулятора. Был бы признателен если кто подскажет где в чарджере найти 18V, чтоб не использовать посторонний(дополнительный) б/п И как обещал распиновка гребенки: Причем 6 пин(минус) важен, без него не проходит тест при старте. Детальные замеры нагрузок при разных питающих напряжения добавлю позже(записи дома остались). Но суть такая, максимальный ток 4,9А Для 9000 mAh(сборк 4S3P) аккумулятора подойдут обычные ноутбучные банки(18650). А вот для 6000 mAh(сборка 4S2P) желательно ставить банки на 8-10A
  19. Сделал замеры потребляемого тока и набросал распиновку 2-х разъёмов. Завтра отпишусь.