Перейти к содержимому
Калькуляторы

IkoUwais

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О IkoUwais

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Сначала я поставил прошивку OpenWRT. Чуть позже откатился на ординальную прошивку и сразу накатил DDWRT и у меня получилось получить скорость до 70 Мбит/с. Все равно я откатился на оригинальную прошивку, потому что все это для меня сложно. У меня была задача определить действительно ли у меня белый статический ip адрес. Я так понял, если я могу получить доступ к своему роутеру (удаленное управление) извне, значит у меня белый ip. И у меня получилось это сделать.
  2. Я достаточно легко установил OpenWRT, но он резал скорость по Wi-Fi. Поэтому мне пришлось, не без труда вернуться к оригинальной прошивке. У меня дома стоит абонентский терминал провайдера Eltexc NTU-2W. Если он будет работать в качестве роутера, то абон. плата составляет 20 руб/мес, а так - 1 руб/мес. Мне провайдер настраивал терминал в качестве роутера, но он почему-то, так же резал скорость по Wi-Fi. Почему-то у меня нет доступа к настройкам этого терминала. На этом терминале наверное хорошая прошивка.
  3. Подскажите, пожалуйста, какой недорогой роутер приобрести до 3000 рублей?
  4. IPv4, т.к. мой роутер не поддерживает IPv6
  5. А если бы я платно подключил у провайдера услугу "белый статический IP адрес", то они бы мне так же все настроили? Будет ли у меня работать : удалённый доступ к компьютеру; удалённый доступ к камерам квартирного видеонаблюдения; vpn-подключение (например, vpn-подключение из дома к офисной сети); организация на домашнем компьютере сервера, доступного извне (Web-сервера или FTP-сервера)? Я так же выполнил обратную трассировку подключившись напрямую.
  6. Вот обратная трассировка
  7. Я все-таки решил осмелиться и выпросить у провайдера белый динамический IP адрес, но он мне выдал бесплатно белый статический IP адрес. Я еще несколько раз специально отключался от сети, чтобы проверить не меняется ли IP - IP адрес не меняется. IP в графе WAN роутера и на сайте 2ip.ru совпадают. Но меня все-таки смущает серый IP на втором узле при трассировке. У меня точно теперь белый статический IP адрес?
  8. Здравствуйте. Помогите пожалуйста мне определить какой ip-адрес у меня? В договоре у меня написано : белый ip-адрес динамический, используемый протокол PPPoE. Я так понял, что на сети моего провайдера по умолчанию включена функция NAT, т.к. ip-адрес в графе WAN роутера не совпадает с ip-адресом, указанным на сайте 2ip.ru, а также при трассировке есть узел с ip-адресом, предназначенным для внутренних сетей. Также на сайте провайдера указано, что все абоненты автоматически получают ip-адрес по протоколу IPv6. Мой роутер не поддерживает этот протокол. Если подключиться напрямую, то будет поддержка этого протокола, вот только я не смогу раздавать Wi-Fi. Если настроить терминал провайдера eltex ntu-2w в качестве wi-fi роутера, то он перестанет поддерживать протокол ipv6. Мне нужен белый ip-адрес. Если я неверно понял, то исправьте меня? Я же могу у провайдера выпросить бесплатно белый динамический ip-адрес? Как-то не хочется каждый месяц платить 100 рублей за белый статический адрес.