Перейти к содержимому
Калькуляторы

zugzag

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О zugzag

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Всем привет. Возник вопрос по аналогичному модулю. Модем работает в агрегации b7+b7. Использует одни и те же несущие с earfcn 2850 и 3048, но 1-2 раза в день меняет их местами, то на основной несущей 2850, то 3048. В первом варианте, когда 2850 как основная несущая, скорость ниже, особенно по обратному каналу, когда 3048 основная, скорость лучше. Поэтому я хочу зафиксировать 3048 как основную несущую, а чтобы вторая несущая для CA выбиралась автоматически. Можно это как-то сделать? И если да, то какой командой?
  2. Не мой вариант, не доверяю я всем этим свисткам. Второй момент, даже при условии, что когда строишь линк с рельефом через сервис ubnt, показывает прямую видимость, хотя тут вопрос спорный, я ставлю высоту антенны той, на которую у меня тех инфа есть, а это 3G, и не понятно на какой высоте висит LTE. Поэтому не факт что там прямая видимость есть, и в зону френеля ничего не попадает. У меня на 3G стоит бестеровский BDM, и сигнал был на 3G -71, при этом на свистке на той же высоте было около -90. 4G сигнал на порядок слабее, и свисток там еле регистрируется в LTE. И я не ищу бюджетных вариантов.
  3. Звонил Павлу сегодня. Я по его железу на station и смотрю, но пока по наличию нет, под заказ от 10 шт, а мне нужна то всего штука. У нас в 5 км мегафон есть, но только 3G и совсем мёртвый, перегружен очень сильно.
  4. Думал о Yola12, но пока много сомнений, да и есть еще один момент, если ориентироваться на ту БС, к которой я сейчас привязан, тогда мне хватит и обычно SXT LTE, там до БС 5 км, вещает в более дальнобойном B3 1800, и на той высоте что сейчас бестеровская BDM висит есть прямая видимость. А значит в таком варианте отпадает необходимость в офсете, а значит и ёлу нет смысла брать. Другой вопрос попробовать поискать какую-то более производительную БС в 13-25 км, нежели текущий теле2, с которого я 15-20 мбт снимаю, но не факт что что-то путное получится, да и с офсеткой что-то совсем не хочется городить огород, на той мачте что есть сейчас на крыше она будет слишком громоздко смотреться, а на фасаде может быть низковато, вокруг сплошные леса. Думаете потянет та же ёла, ну или SXT как маршрутизатор? Может все же стоит дополнить систему полноценным маршрутизатором, да бы не перегружать?
  5. 1. Не хочется делать микроволновку дома, да и все равно будет достаточно мертвых зон я думаю. 2. У SXT LTE KIT нет Wi-Fi, поэтому не получится так сделать)) Это у WAP LTE WiFI на борту.
  6. Всем привет. Надоели мучение с CPE от хуавея, да и не хватает под мои задачи его. Хочу сделать что-то более серьезное. Пал выбор на LHG LTE или SXT LTE KIT. Вопрос в другом. Мне нужно покрыть дом 130 кв. с деревянными стенами и половину участка вайфаем. Тут выбор пал на UNIFI и на решение от микротик. 1) Unifi AP AC LR в дом и UNIFI AC MESH на улицу 2) Mikrotik HAP AC2 в дом и WAP AC на улицу Теперь вопросы. 1) Для варианта с UNIFI нужен ли маршрутизатор (например USG от Ubiquiti) при условии что пока в системе будет две точки доступа и 6-7 клиентов? Или LHG/SXT LTE с этим справится и хватит просто свитча? Если нужен, то что лучше взять? Изначально думал так: LHG LTE + USG + unifi switch 8-60w + AP AC LR + AC MESH + cloud key. Но такой комплект как-то лохмато получается по деньгам. 2) Или лучше взять второй вариант: LHG LTE + HAP AC2 + WAP AC? 3) Если оба варианта не рациональны, и еще по каким-то критериям их не стоит рассматривать, то подскажите на чем лучше WiFi сеть развернуть. По LTE я уже точно определился, другого ничего не рассматриваю, хотя и про все остальные варианты знаю.