Перейти к содержимому
Калькуляторы

СomradeShans

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О СomradeShans

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Спасибо за ответ. Вроде отбрыкались сегодня.
  2. Andrey, если можно в двух словах, что проверяли. Нам эта оргия завтра предстоит. Те документы, что в решении прописаны они затребовали - утверждённая схема сети, сведения о порядке ограничения доступа?
  3. Вот поэтому мы не отсвечивали. Старались по максимуму оттянуть участие в этом убогом шапито.
  4. Приветствую, Дмитрий. Как к нам почтой придёт админ. протокол, отпишусь, что они нам там насчитали.
  5. Вам, кстати, подобная бумазявка не приходила о возбуждении административки?
  6. Меж тем наступил 2021. Эта музыка будет вечной )
  7. Ну вот мы, к примеру, дождались. 2 февраля нас собираются щупать за вымя. Попробовал задать вопрос rsockanc77@rkn.gov.ru и ndr@noc.gov.ru: Добрый день. Согласно п.1 и п.8 приказа Роскомнадзора от 31.07.2019 №221 операторам связи в личном кабинете https://service.rkn.gov.ru/monitoring/ssop обеспечивается возможность подачи данных двумя способами: заполнение форм или размещение информации в формате XML. На январь 2021 прошло полтора года с момента вступления приказа в силу, но до сих пор не реализована возможность подачи данных в виде форм. Я прямо сейчас могу войти в личный кабинет в ввести данные, но не могу этого сделать ввиду отсутствия форм. Мы не отказываемся передавать данные, мы просим Роскомнадзор обеспечить альтернативу в способе подачи данных, согласно тексту приказа №221. От ЦМУ ССОП <ndr@noc.gov.ru> получил закономерный ответ: Добрый день. В настоящее время сбор информации согласно приказам Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 31 июля 2019 года № 221, 222, 223 осуществляется только посредством приёма XML-файлов на Едином портале пользователей ЦМУ ССОП согласно пункту 8.2 приказа № 221 от 31 июля 2019 г. (далее – Приказ). Реализация возможностей по предоставлению информации согласно пунктам 8.1 и 8.3 Приказа запланирована после завершения первичного сбора информации в рамках ССОП. В связи с этим для исполнения требований Приказа Вам необходимо внести данные в соответствующий XML-файл. Инструкция по заполнению XML-файлов для представления информации о средствах связи операторами связи, собственниками или иными владельцами сетей связи, предусмотренных Приказом, пример заполненного XML-файла, а также XSD-схема для формирования XML-файла и его дальнейшей валидации представлены на Едином портале пользователей ЦМУ ССОП. Перевожу на русский: Хрен вам, а не человеческие формы в кабинете. Как ипались с заполнением и валидацией xml, так и будете мучиться пожизненно. Никто в Надзоре выполнять требования собственного приказа не собирается. Оказывается полтора года всё ещё продолжается первичный сбор, который может закончится когда-нибудь, а может и нет. Дэнни де вито: "нет".
  8. v.olga MK_proc Галушко Дмитрий Благодарю за инфу, товарищи. А то шеф после последнего звонка из РКН ударился в панические настроения. Дмитрий, мы в Москве сидим. Я тяну до последнего, так как понимаю, что что за "А" для нас может запросто последовать и "В": а теперь, после получения данных, давайте-ка согласовывать установку Сопки.
  9. Приветствую, Коллеги. А кто-нибудь подошёл к этой проблеме с другого конца - тянуть кота роскомнадзор за яйца до последнего с предоставлением данных по 221? Ну там "дурачок" mode_on: моя твоя не понимай, мы от вас ничего не получали, ой, наверное попало в спам - вот это вот всё. Мы на сегодня (29.10.2020) ещё не подали ничего. Пару дней назад пришло требование, а сегодня, со слов Патрона (он общался), звонили из РКН и грозились приостановлением лицензий. Поделитесь кого и как стращал надзор?
  10. .@pppoetest Упор был на "доступные". К примеру, мне не нужна высокая плотность 10G портов с жирным ценником, и коммутаторы серии S2995G устраивают по гигабитным портам, функционалу и цене. Вот аплинковских портов хотелось бы чуть больше. Единственные, кто предложил подобный вариант - это BDCOM (Gigalink).
  11. Есть в планах запилить агрегатор с большим количеством 10G портов? Хотя бы штук 6. А то на доступные коммутаторы агрегации производители ставят повсеместно не более четырёх портов.
  12. BDCOM S3740F

    Приветствую. Оживлю тему. Та же железка - 3740F. На данный момент установлена последняя прошивка: http://data.nag.ru/BDCOM switches/Firmware/BDCOM S3740F/BD_3740(56)F_2.2.0C_53635.bin. Тоже сыровата. Если Вас не затруднит, запросите у китайцев более свежую версию. Заранее благодарен.