Перейти к содержимому
Калькуляторы

PastorDi

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О PastorDi

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Мне тоже интересно, что за человек. Контактами поделитесь?
  2. Уж который год, наверно 5й год мучаемся с SNR'ами. Прошивки меняем исправно, а толку нет. Так dhcp'истов SNR'ы и не ловят корректно. Всё руками приходится делать. Ну когда запилите нормальную прошивку? Сколько еще ждать? Предположим, SNR-2950, dhcp snooping включен в клиентском влане. Имеется клиент, воткнувший приходящий кабель в LAN порт. Клиент сидит на 7ом порту коммутатора. SNR видит такие действия, и отправляет в blackhole МАС его. На этом же свиче сидит в 9ом порту другой клиент, с нормальным роутером(компом), и у него на его порту тоже blackhole МАСа от 7го порта клиента. И 9й порт нифига не работает. Вот и получается такая петрушка, что dhcp'ист в 7ом порту, а блочатся еще 2-4 порта других из-за него. Что за фигня? Как так работает коммутатор? Это в данном примере повлиял на 1 соседний порт он. А иногда бывает что на 3-4 порта влияет, бывает больше. В логах видно всё это. И чего делать? Руками ложим 7й порт, и радости у клиента в 9ом сразу много! Это хорошо, что блочится один порт, вычеслит проще, а когда блочатся еще несколько портов? Жесть... Уже запарились с этим бороть столько лет. Толку от свежих прошивок вообще нет. КОгда это все пофиксят? Настрокйи портов: Версия ПО коммутатора: Логи:
  3. Всётаки нашел OID. DDM RX Power: .1.3.6.1.4.1.40418.7.100.30.1.1.17.xx DDM TX Power: .1.3.6.1.4.1.40418.7.100.30.1.1.22.xx где xx - номер порта.
  4. Добрый день! Нужен OID для SNR-S2990G-24FX, для мониторига DDM SFP+. Точнее, то что выводится по команде sh transceiver int eth 1/0/26 , конкретно RX Power/TX Power