Перейти к содержимому
Калькуляторы

sasha_ml

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sasha_ml

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. А почему не hap ac2? Он же вроде производительные. Да и 5ГГц точку давно хотел поставить.
  2. В общем потестил другой микротик в другом месте с простейшими настроками фаервола по умолчанию и одним натом -при скорости 90 мбит проц грузится на 40-60 процентов, отсюда сделал вывод - ничего криминального для CPU в моем конфиге нет, для такое количества правил и очередей и скорости 100 мбит/с железяка слабовата, из недорогоих для домашних целей - присмотрел hap ac2, должна потянуть, мне не хватает каких-то 30% производительности CPU.
  3. при моем конфиге нужно добавить 30% к процу и все будет работать как хочется, либо что-то поправить в конфиге, я не знаю что влияет сильнее на производительность. например правила фаервола - если через интерфейс, к которому применено правило не проходят пакеты - это правило все равно тормозит проц ?
  4. извините за безграмотность, это какая строчка? Загрузка процессора на снимке во вложении, пока скорость провайдера была 70 мбит, загрузка CPU под 98% особо не волновала, т.к все работало, при переходе на 100 мбит получить их из-за вышеописанной проблемы не удалось.
  5. в конфиге есть ненужные строки, что-то осталось непоправлено, от перехода с провайдера помеченного в конфиге как szt к провайдеру terabit conf.txt
  6. Дома Микротик 951Ui-2HnD, ОС 6.45.6, провайдер отдает 100 мбит с белым ip, в микротике NAT к провайдеру, несколько обычных правил файрвола для безопасности, десяток простых очередей, чтобы пользователи не мешали друг другу (торренты не давили IPTV). При запуске speedtest.net процессор грузится на 100%, скорость получается около 60-70 мбит/с, нагрузка процессора идет в queeuing,networking,firewall примерно поровну. Если выключить очереди, процессор грузится на 95-98 процентов, speedtest показывает 90 мбит, то есть скорость провайдера обеспечивается. Получается процессор не справляется с нагрузкой, это так и должно быть или что-то можно с этим сделать ?