Перейти к содержимому
Калькуляторы

Morphus

Пользователи
  • Публикации

    189
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Morphus

  • Звание
    Студент
    Студент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. @nixx Вы писали "6-8 ядер E5-v1 и 8-12 гб оперативы" - это без гипертрединга? Какая загрузка ядер?
  2. @vurd а можете сказать какое железо у вас и какое кол-во трафика оно фильтрует? 1 или 2 процессорная плата?
  3. Есть проблема что иногда фильтр делает редирект там, где по идее этого не должен делать. Просто работая в zabbix-e, может иногда вылетать заглушка, несколько раз подряд, а потом прекратить. Сейчас ещё один сервис страдает от такого поведения массово. Сайты с википедиями тоже иногда начинают блокироваться с редиректом. Дебаг показывает только ип куда отправился ответ, но больше ничего. Отключение фильтра проблему решает. 1) Можно как-то узнать причину почему был отправлен редирект, какое правило сработало ? Очень было бы интересно увидеть на "какой запрос" и "какое правило" фильтр так посчитал. 2) Может это быть аппаратный глюк?
  4. Тоже хотел так, но групп 5 можно сделать, а книг в основной массе моих телефонов - только 2.
  5. А есть возможность сделать группы в удалённой книге, как в локальной? Сейчас тег Group игнорируется и все контакты одним списком выводятся.
  6. А кто-то пользовался таким решением ? Вроде выглядит как рабочий вполне вариант https://www.zapretservice.ru/
  7. ревизор получает реквизиты по dhcp. Ревизор и мой браузер точно используют один и тот же днс. И в отчёте написано что статус ответа 502 как раз. Т.е. проблемы с самим сайтом скорее всего. ping-admin тоже показывает такую ошибку с разных мест.
  8. Подскажите как правильно реагировать, в пропусках домены: http://zakyiv.com/ http://joycasino2020.xyz/ http://ribak-money.ru/ http://v4co2.com/ Все они в браузере выдают ERR_ADDRESS_UNREACHABLE, dns их резолвит норомально. Но если адрес не доступен, то и обращений к нему нет со стороны браузера и следовательно блокировки нет. Я правильно рассуждаю ?
  9. Доброго. У вас блокируются эти ресурсы ? https://www.abdwap.work/d/BWbLHfmho1Y/1.html (172.67.141.15) https://hrex.info/too/a516jH6WnYB5YqY/why-convert-muslim-women-want-the-khilafah.html (103.224.182.242) https://rxwab.com/videos/watch/LlrZcarIdDA (172.67.141.176) https://www.dndnha.net/download/mvuDW4swoRE.html Записей много вообще, большая часть на доменах выше. Началось вчера в 4 утра. Причём иногда бывает при проверке в браузере, получаю ресет, а через несколько секунд (3-4 сек) сайт вдруг открывается. Хотя страница уже всё, ничего не делает по идее. missed packets по нулям. Было у кого что подобное ?
  10. У меня глупый вопрос в связи с этим. Мой вывод команды такой: Я пологаю что: Memory pools usage SSL - это сколько я сейчас использую по факту ? Memory pools free SSL - это сколько у меня запас остался ? В таком случае не понимаю значение Allocs - SLL .. От какого значения мне отталкиваться ? Спасибо.
  11. у меня стал примерно раз в 2, 2.5 недели вылетать фильтр с ошибкой: 2022-05-23 21:00:11.234 [479] Error WorkerThrd_0 - Unable to allocate memory for the ssl buffer после рестарта всё нормально. Добавить памяти? Хотя после рестарта хватает же получается. Было у кого?
  12. Да. У меня 32 Гб, я выдал 25 [bootloader] cmdline=isolcpus=1,2,3 default_hugepagesz=1G hugepagesz=1G hugepages=25
  13. может памяти мало выделено ? В секции dpi ещё scale должен быть [dpi] ; Масштабирование количества обрабатываемых потоков 1..10 scale = 10 так уже давно не работает, только через dpdk. Как работало у вас не знаю, лучше обновите фильтр.
  14. поставьте 15 у меня extFilter version 0.99.1 последняя вроде 0.99.4 , лучше обновитесь у вас в конфиге он не указан потому что. Попробуйте добавить в конфиг ещё: operation_mode = mirror ну и по портам как-то так должно быть [port 0] queues = 0,1 ; Порт для отправки уведомлений через dpdk [port 1] type = sender mac = 00:0f:f8:c9:50:00
  15. К сожалению, не работает. Можно добавлять только по правилам ркн в памятке. Максимум только так: "*.domain.com" - домен и все поддомены. @max1976 Доброго. А extfilter может обрабатывать блокировку по регуляркам ? Например, когда через свой лист блокировок добавляешь что-то, было бы очень удобно. Спасибо.