Перейти к содержимому
Калькуляторы

polyansky

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О polyansky

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Wive-NG-MT WLAN

    Добрый день! Ширину канала в 20МГц выбираем т.к сильно загрязнен эфир в многоквартирных домах, клиенты жалуются на скорость передачи данных в Мир интернет и с Мира интернет если ширина канала выставлена 20/40МГц. В большей степени реально помогает зарезать ширину канала до 20МГц и обновление радиоканала через каждые 4 часа + На устройствах которые поддерживают технологию MIMO 2x2 согласование между устройствами становится 130-150Мбит/с. Добавлю, что большая часть клиентов пользуется Яблочными устройствами (Серыми) и приходится выставлять регион США т.к на России они просто не видят Wi-Fi сеть. Прошивку 7.4.29 сегодня протестируем. Спасибо за оперативность.
  2. Wive-NG-MT WLAN

    Добрый день! При смене региона и ввода команды nvram_show 2860 | grep HT_MCS через SSH параметр HT_MCS=0. Если повторно через web-интерфейс выбрать модуляцию Auto согласование возвращается в норму. Вопрос тогда следующего характера, почему через web-интерфейс параметр модуляции остается Auto, а не сбрасывается в 0 ?   Еще вопрос, на прошивке версии 7.2.19 параметр модуляции установлен 0 и при изменении региона согласование не меняется.
  3. Wive-NG-MT WLAN

    При смене региона параметр модуляции не меняется.
  4. Wive-NG-MT WLAN

    Добрый день! Поменял параметры модуляции (MCS) на Auto, если оставить регионе Россия устройства согласовались на 65 Мбит/с, при выборе региона США согласования 7Мбит/с. Проблема остается.
  5. Добрый день! Столкнулись с проблемой Wlan на устройствах SNR-CPE-W4N И SNR-CPE-MD1. При настройки сети Wi-Fi выбираются стандартные параметры и регион Россия после чего подключаем устройства к Wi-Fi и видим, что устройства согласуются по wi-fi на 7Мбит/с. Если поменять регион на США согласование по Wi-Fi 65Мбит/с. В настройках ширину канала везде выставляем в 20МГц. Проблема наблюдается на прошивке 7.4.28,downgrade до рабочей прошивки 7.3.20 ситуацию не меняет, а если сделать downgrade до 7.2.19 проблема пропадает. Также добавлю, что смена региона не помогает решить проблему с согласованием устройств по Wi-Fi Прилагаю конфигурацию с данного оборудования (Логин и Пароль заводские Admin/Admin): 1.W4N configbagRUW4N.dat - Согласование 7Мбит/с. (Проблемная конфигурация регион Россия) W4N configbagUSAW4N.dat - Согласование 65 Мбит/с (Регион США) 2.MD1 configbagRUMD1.dat - Согласование 7Мбит/с. (Проблемная конфигурация регион Россия) MD1 configbagUSAMD1.dat - Согласование 65 Мбит/с (Регион США)