Перейти к содержимому
Калькуляторы

Halfi

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Halfi

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Проблема в расположении роутера и антенны. Суть в том, что выключатели стоят в соседнем доме и тут 2 не очень удобных варианта - либо тянуть отдельный кабель от отдельного электропакета из основного дома, где стоит счетчик, либо выключать рубильники в двух домах, что менее удобно, чем выключить узо. Все упирается в лень и экономию. А вот соседи без проблем смогут оставить отдельную розетку включенной. В общем думаю проблема решена, нужно пробовать реализовать, спасибо! Тему можно закрывать.
  2. @pingz Мне достаточно будет L2 сети, получается, после создания бриджа, надо отключить dhcp сервер и клиент, firewall и удалить все роуты?
  3. Коллеги, помогите пожалуйста объединить 2 роутера в одну общую сеть. Честно пытался погуглить настройку роутера в режим свитча без раздела быстрых настроек, но не нашел. Более того, мне кажется, что оставить разные подсети со своим dhcp сервером будет правильнее и прописать роуты и соответствующие правила в firewall. Подозреваю, что в режиме свитча, так-же, не удастся настроить capsman. Необходимо объеденить 2 роутера в одну общую сеть, так, чтобы компьютеры, подключенные к разным роутерам могли видеть друг друга. Так-же необходимо, чтобы клиенты, подключенные к wifi, настроенный через capsman, так-же видели друг друга и машинки в общих сетях. Сейачас второй роутер настроен как нат. Понимаю, что возможно прописать роуты, но и с этой задачей я пока не готов справится, тк firewall настроен по дефолту и он не даст подключиться из ната на втором роутере. Хотелось-бы найти оптимальное решение.
  4. Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста, есть-ли возможность перенести wan на ether5, а с ether1 раздавать интернет? На версии 6.40 все очевидно, мастер порт ether1, 2-4 slave и ether5 NAT. Как можно организовать подобную схему на новой системе бриджей с hw-offload? Есть роутер 1 (hap ac lite), который стоит у соседей. Он может питать роутер 2 (тоже hap ac lite) по PoE, в случае, когда питания нет от розетки. Соответственно роутер 2 питает в свою очередь третий сторонний роутер, так-же по PoE. Задача заключается в следующем: необходио организовать все таким образом, чтобы соседи, в мое отсутствие (когда выключаю электричество во всем доме), смогли, включив свой роутер запитать всю схему и получить интернет. Данная задача реализована и работает хорошо на версии 6.40, но хочется получать не только багфиксы, но и новые фичи, в частности нативный band steering (когда его запилят).