Перейти к содержимому
Калькуляторы

freeddos

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О freeddos

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Можно прокомментировать. Спасибо.
  2. Вопрос решился через транквилизаторы порт между маршрутизатором филиала и точкой доступа.. в транке ходят vlanы каждой ssid точки. У клиентов wifi шлюзом по умолчанию является филиальных маршрутизатор. И на филиальной маршрутизаторе настроен НАТ на порт который шлёт трафик в ЦО, тем самым весь трафик воторый идёт от клиентов wifi тэгируется. На маршрутизаторе филиала тэги снимаются и шлются в ЦО через НАТ.
  3. Как обойтись без VLAN если нужно раздавать несколько подсетей? и гостевая и несколько служебных. На филиальном маршрутизаторе DHCP сервера отдающие нужные адреса в нужный VLAN. Дальше нужна маршрутизация этих подсетей с ЦО.
  4. Уникальные адреса подсетей есть для всех филиалов. А как быть когда клиентов wifi много и они должны быть в разных подсетях? Не может быть одинаковых подсветкой в двух разных филиалах для wifi клиентов? У меня ещё несколько вопросов о целесообразности использования local forwarding в среде capsman?
  5. А клиенты которые получают wifi? Клиенты не могут достучаться из филиала в ЦО. Они пол чают адрес dhcp сервера который на маршрутизаторе филиала, выдает нужный пул адресов в нужный vlan. А сами wifi точки конечно имеют жост п к ЦО т.к. настройки с campsman они получают.
  6. Здравствуйте. Имеется ЦО и филиалы. Между филиалами и ЦО настроен VPN. Все работает. Необходимо в филиалах установить точки доступа wifi кометы которых должны иметь доступ к серверам ЦО. Каким образом настраивается маршрутизация и какой дизайн сети должен быть? Сейчас используется для раздачи настроек campman и клиенты на филиалах на каждый ssid попадают в нужный vlan где им раздается адрес по dhcp (который поднят на маршрутизаторе филиала). Основные вопросы правильный ли дизайн сети? Как правильно настроить маршрутизацию?