Перейти к содержимому
Калькуляторы

YUNSO

Пользователи
  • Публикации

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем YUNSO


  1. IP микрофоны ОСА в реестре Минпромторга

     

    Мы сделали очень важный шаг вперед, наша продукция, а именно, IP микрофоны и IP передатчики звука ОСА добавлены в реестр российской продукции Минпромторга. 

    Найти наши устройства на сайте ГИСП Минпромторга (https://gisp.gov.ru/goods/) можно по ОКПД2:

    ·      IP микрофоны ОСА – 26.40.41

    ·      IP передатчики звука ОСА – 26.40.51

  2. Тестирование работы IP микрофонов ОСА с NVR Trassir.

    Сегодня проверили работу IP микрофонов ОСА с несколькими моделями видеорегистраторов Trassir. Положительного результата удалось добиться пока только с одной моделью видеорегистратора - TRASSIR NVR-1104 V2. Пусть небольшой, но это шаг вперед.

     

    Настройки у IP микрофона следующие:   

    ·      Протокол передачи данных: RTP over TCP

    ·      Частота дискретизации 16 кГц

    ·      Предоставление данных: G711 a-law (u-law)

     

    С другими моделями видеорегистраторов Trassir продолжаем работу.

     

    image.thumb.jpeg.afc4986a3227d8a5c52a0bb5edc7798c.jpeg

  3. Работа IP микрофонов с видеорегистраторами

     

    В прошлом году мы не успели завершить работы по поддержки IP микрофонами всех моделей видеорегистраторов. Готовы возобновить данные работы, у нас появились некоторые идеи, которые хотели бы проверить.

    На первом этапе, хотим решить проблему по работе с наиболее распространенными брендами видеорегистраторов как Hikvision, Dahua, Trassir, HiWatch.

    В связи с этим, обращаемся к Вам за помощью. Если у кого есть возможность предоставить нам на 1-2 недели какую-нибудь модель из указанных вышей брендов видеорегистраторов, мы будем Вам благодарны.

    Договориться о передачи видеорегистратора можно по почте: info@yunso.ru либо по телефону: +7(926)27-36-999.

    Спасибо за поддержку и помощь!

    image.thumb.jpeg.9db1e08e5a7fd4852afadf57abdb76b5.jpeg

  4. Дорогие друзья!

     

    Позвольте поздравить Всех с Наступающим Новым 2024 годом и Рождеством!

    Уходящий год был не простой для всех. Но он многому научил нас. Показал, что надо продолжать упорно трудиться для достижения поставленных целей. 

    Мы многого добились в этом году, но увы, выполнить все поставленные цели не получилось. Не успели мы довести до логического завершения работу IP микрофона с различными моделями видеорегистраторов. Возникли сложности с некоторыми производителями, но мы не опускаем руки и обязательно решим этот вопрос в следующем году.

     

    В Новом 2024 году хочу пожелать Всем мудрости и дальновидности, выдержки и терпения, быть немного лояльнее друг к другу, больше улыбаться, нежели грустить и злиться. Пусть в Ваших семьях живет любовь и взаимопонимание.

    Будьте счастливы! 

    С Новым 2024 годом.jpg

  5. Цитата

    К примеру видеоргистраторы Hicvision и некоторые другие производители, в RTSP адресе после номера порта добавляют номер канала, номер потока видео, либо еще какую-то информацию. У IP микрофона этого нету, следовательно и нету подключения к данным видеорегистраторам. Видимо это сделано специально, чтобы к их видеорегистраторам, подключались только их же камеры (увеличение продаж).

    Вот ответ на ваш вопрос

  6. Добрый вечер! Ситуация с Трассиром неоднозначная и запутанная. В 2020-21 годах мы обращались в Трассир. На тот момент интегрировали с компьютерной системой. С видеорегистраторами ситуация следующая, IP микрофон с разными моделями видеоргистраторов ведет себя по-разному. С одними, видео картинка есть, а звука нет, с другими видео нет, звук идет, но с искажениями, с третьими нет ничего вообще, с четвертыми подключается звук начинает идти, но быстро соединение обрывается. Техническая поддержка Трассира помочь не может ни нам, ни клиентам, которые обращались к ним. Пытаемся сами понять причину такого разброса результатов, но без специалистов Трассира, думаю не сможем. Приходится двигаться интуитивно, ища решение. Возможно дело в кодеках, а возможно в RTSP адресе или еще в чем-то.

    К примеру видеоргистраторы Hicvision и некоторые другие производители, в RTSP адресе после номера порта добавляют номер канала, номер потока видео, либо еще какую-то информацию. У IP микрофона этого нету, следовательно и нету подключения к данным видеорегистраторам. Видимо это сделано специально, чтобы к их видеорегистраторам, подключались только их же камеры (увеличение продаж).

    Вот такая ситуация, если коротко.

     

  7. RTP ТРАНСЛЯЦИЯ ЗВУКА

     

    В IP передатчике звука ОСА P4LN был реализован новый режим работы – RTP трансляция. 

    Данный режим обеспечивает непрерывную передачу RTP аудиопотоков через UDP для каждого из четырех каналов без использования RTSP. Аудиопотоки передаются с применением определенного способа кодирования/типов RTP payload: 0, μ-Law, 8bit, mono, 8kHz

    После включения устройства, оно без дополнительных запросов или иных воздействий, начинает слать UDP/RTP аудио потоки в заданном формате на указанные адреса и порты. Если адрес и/или порт не задан (очищены поля в настройках), то поток не шлется. 

    Данный режим работы доступен в прошивке 46 и выше.

    В будущем, данный режим будет добавлен в IP микрофоны ОСА.

     

    image.thumb.png.f53d5d789218c6e44b40e6454e27254e.png

  8. ИЗМЕРИТЕЛЬ ШУМА В IP МИКРОФОНАХ ОСА

     

    Теперь IP микрофоны ОСА можно использовать не только для записи разговоров в помещениях, но и для измерения шумовой обстановки вокруг микрофона, например в серверной.

    Под «уровнем шума» в данном случае понимается сумма всех звуков, которые появляются вокруг IP микрофона в режиме 24/7. 

    IP микрофоны измеряют 2 показателя звукового давления: текущее и максимальное. Их можно получить в локальной сети, в которой подключен микрофон, по специальному запросу по протоколам SNMP и HTTP. В каких единах измерения получать данные показатели, можно выбрать в веб-интерфейсе, в разделе «Сеть-Шумомер: дБ или отсчеты (условные единицы).

    Для работы используется программа iReasoning MIB Browser.

    Для визуального контроля данных показателей, в веб-интерфейсе создан раздел «Звуковое давление», в котором отображаются 2 этих значения.

    image.thumb.png.8ac458c532463030ddb9614de7ef6900.pngimage.thumb.png.6b50f7d4e29ff71403d6c8a1a967a931.png

  9. ПРОШИВКА ДЛЯ P1LN С ПОДДЕРЖКОЙ ВИДЕО

     

    Выложена на сервер обновления 77.37.234.202 прошивка с поддержкой видео. Номер прошивки 37.

    Каждый желающий может установить ее свой микрофон и проверить работу микрофона с видеорегистраторами.

    Будем признательны, если поделитесь с нами результатами данных экспериментов.

    Для включения видеопотока на микрофоне, перейдите не вкладку «Внешняя система» и установите «Выдавать видеокадр» - ДА. Если Вам не нужен видеокадр, установите НЕТ.

     

    Внешняя система_видеокадр.png

  10. УСПЕШНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ IP МИКРОФОНА С ВИДЕОРГЕИСТРАТОРОМ

     

     

    Совместно с инженерами из компании ООО «НАГ», было проведено успешное подключение IP микрофона ОСА P1LN к видеорегистратору серии OMNY модель NK 20N1S.

     

    Параметры IP микрофона:

    • Протокол передачи: RTP over UDP

    • Частота дискретизации: 16кГц

    • Аудиокодек: G711 alaw

    • Видеокодек: Н264

     

    Продолжаем тестирование с другими моделями видеорегистраторов.

     

    image.png

  11. ТЕСТИРОВАНИЕ ПРОШИВКИ С ВИДЕО

     

    Запускаем процесс тестирования работы IP микрофона с видеорегистраторами.

     

    Закончена работа по написанию прошивки для IP микрофона ОСА P1LN, которая позволит производить запись с IP микрофона на различные видеорегистраторы.

    Изначально, IP видеорегистраторы не поддерживают запись звука без видеокартинки, что ограничивает использование IP микрофона в системах видеонаблюдения, построенных с использованием IP видеорегистраторов. Данная прошивка добавляет видеокадр в звуковой RTSP поток, который передается с IP микрофона, тем самым видеорегистратор получает видео и производит запись.

    Желающие протестировать работу новой прошивки с Вашей моделью видеорегистратора, просьба написать нам в комментариях, мы вышлем Вам RTSP адрес, по которому можно будет подключиться к нашему IP микрофону.

     

    IP микрофон и NVR.jpg

  12.  

    Обновленная модель 2022 года - двунаправленный IP микрофон ОСА P1DL

    Новый корпус с металлической сеткой и ветрозащитой.

    Микрофон стал значительно меньше греться, за счет применения новой элементной базы.

    Новый алгоритм обработки звука при двунаправленном режиме работы значительно ослабляет боковые помехи.

    IP микрофон поддерживает 2 типа частоты дискретизации: 16 - 32 кГц, выбор производится в веб-интерфейсе. При изменения частоты дискретизации в режиме работы с ПО Регистратор, необходимо заново настроить Сервис IP передатчиков.

    Кнопка СБРОС на заводские установки выведена сбоку на корпус, справа от разъема RJ45.

    В разделе Управления веб-интерфейса появилась кнопка "Проверить обновление". При наличии обновления, надпись кнопки меняется на "Загрузить обновление".

    P1DL_назначение элементов.jpg

  13. 22 минуты назад, alibek сказал:

    Было бы удобно видеть в потоке IP-адрес или MAC-адрес устройства.

    На экране монитора скорее всего будет небольшой логотип, без всякой информационной составляющей. 

  14. Встречайте IP микрофон ОСА P1LN в новом обличии.

     

    С 18 октября 2022г. начались продажи IP микрофона ОСА P1LN в новом корпусе. Как и прежде, микрофон размещается в вандалозащищенном круглом алюминиевом корпусе с боковым разъемом RJ45. Верх микрофона оборудован жесткой металлической сеткой. Для получения наилучшего эффекта по шумо- и ветрозащите, внутрь металлической сетки установлен специальный поролон.

    Микрофон собран полностью на другой элементной базе, доступной для заказа в данное время. Веб-интерфейс микрофона внешне не изменился. Микрофон как и раньше поддерживает питание по РоЕ и имеет гарантийный срок 24 месяца.

    P1LN_2.jpg

    P1LN_3.jpg

  15. Мы продолжаем работу и модернизируем Свое оборудование. Кризис только помогает сконцентрироваться на самых важных задачах.
    Несколько доработок за последний месяц, с которыми мы хотели поделиться с Вами:

    • IP микрофон получил третий режим работы - возможность отправлять звуковой поток сразу на FTP сервер. Выбирая в веб-интерфейсе новый режим, открывается окно с настройками данного режима.
    • Автоперезапуск - случается, что устройства в сети зависают и для их оживления требуется перезапустить их. Чтобы не прибегать к ручному перезапуску, мы добавили возможность ip  микрофону сделать это самостоятельно в установленное время, которое вы установите.
    • Работа с видеорегистраторами. Больной темой на сегодняшний день является невозможность записи звука с IP микрофона на видеорегистратор. Мы запустили работы по устранению данной несправедливости. Мы добавим в звуковой поток видео кадр, который должен обмануть видеорегистратор и разрешить ведение записи.

    На своём телеграмм канале https://t.me/yunso_ru мы ведём запись на тестирование результатов работы, а также публикуем все новости по новинкам и новым возможностям у нашего оборудования.

  16. В 19.02.2022 в 22:33, Saab95 сказал:

    Какие-то символы, знаки и т.п. вообще на микрофоне не нужны - их можно разместить с внутренней, не видимой стороны. А видимая сторона должна быть черной или белой, на выбор.

    Спасибо Вам большое за Ваши советы. Мы обязательно воспользуемся ими.

     

  17. В 09.02.2022 в 21:38, Олег ЭСО сказал:

    Может быть и здесь сделать что то подобное.

    Решение конечно имеет место для обсуждения. 

    Однако, нам понравилось больше идея с крышкой, которая накроет и микрофон и разъем.

    В 04.02.2022 в 13:31, sdy_moscow сказал:

    Как вариант - сделать крышку сверху микрофона (с отверстием для приема звука) которая накроет и микрофон и ввод кабеля. Если сделать крепеж большего диаметра, сместить при этом микрофон то хватит места и под кабель и под микрофон.

    Эта идея очень интересная. Над ее реализацией можно подумать. Спасибо автору за нее.

     

    Для информации: Сейчас готовится к выпуску новая прошивка для IP микрофона P1LN, которая добавит ему еще один режим работы - "запись звукового потока на FTP сервер".

    Таким образом, это будет третий режим работы, который будет поддерживать IP микрофон: "Запись на ПО "Регистратор"; "Работа с внешней системой по RTSP протоколу"; "Работа с FTP сервером". 

    Выбор нужного режима и его настройка будет осуществляться в веб-интерфейсе IP микрофона.

     

  18. 7 часов назад, ALL__ сказал:

    мой ЧВС пополз вверх

    вот на врезных ножах риск ошибиться стремится к нулю, так как на ВСЕХ что я держал в руках есть цветовая маркировка, и воткнуть не туда провод получится только у манагера. :)

    продолжаю под....вать

    Ваше ЧСВ упало ниже плинтуса, мне вас искренне жаль. Нет ни малейшего желания продолжать с Вами общение. 

    3 часа назад, Олег ЭСО сказал:

    Очень странно, а зачем тогда РОЕ придумали?

    К сожалению, наш умный ALL похоже про такое и не слышал. Кроме как по цветам проводочки подключать и ёрничать, ничему похоже его не научили. 

  19. В 06.02.2022 в 11:49, ALL__ сказал:

    рассмешил, а когда витуху обжимаешь ошибиться ВООБЩЕ не реально!!

    YUNSO, в телекоме давно? обжимку в руках держал? или профессия -дефективный менеджер/дизайнер

    Похоже наш ALL_ тут самый умный и продвинутый! Господин умный, Вас дискутировать нормально не учили, без поддеваний и подъб....ния? 

     

    Когда витую обживаешь, есть прибор для проверки правильности. Сперва им проверяют всю сетку, а потом уже в нее подключают IP микрофон. Плюс с микрофоном уже идет готовый, проверенный патч-корд. В случает, если на микрофоне надо будет подключать по отдельности все провода, проверять правильность никто не будет, подключат сперва и начнут настройку. А когда не будет работать, тогда уже будут разбираться в чем причина, в неправильных настройках сети или ошибка в коммутации проводов. 

  20. В 04.02.2022 в 13:49, sdy_moscow сказал:

    Витая пара прекрасно гнется. Если микрофон стоит на столе - то кабель должен уйти под стол (делают отверстие в столешнице). Если в короб в бок, то в корпусе делают выламываемое отверстие.

    Я услышал вашу точку зрения. Спасибо за Ваши комментарии. 

  21. В 04.02.2022 в 13:31, sdy_moscow сказал:

    Если сделать крепеж большего диаметра, сместить при этом микрофон то хватит места и под кабель и под микрофон.

    Если так сделать, то закроется и микрофон и разъем от микрофона, но кабель не закроется все равно. Вы же пишите, что проводов не должно быть видно совсем?

    Закрыть полностью провода не получится. Если нужно спрятать разъем RJ45, можно пойти другим путем, вынести его на коротком проводке  и тогда его можно будет убрать в короб при монтаже.

  22. В 04.02.2022 в 12:51, passer сказал:

    И все таки, рассмотрите вариант с врезными контактами или пружинными зажимами: повтыкали проводки и закрепили микрофон.

    Может и так, но в этом случае повышается риск ошибки в подключения проводов микрофона. Все-таки не 2-3 провода надо подключить, а значительно больше. Мы же исходили из того, что локальная сеть подразумевает разъем RJ45, так быстрее и проще. Надо думать над этим. Возможно, те, кто читает наши комментарии, подскажет интересную идею?

  23. В 04.02.2022 в 12:33, ALL__ сказал:

    ввод кабеля должен быть со стороны стены/потолка но и предусмотреть вывод в бок. к тому же эта черная шайба будет коннектору мешать.

    Спасибо за Ваш комментарий. Если сделать вывод кабеля снизу микрофона, каким образом вы его тогда закрепите к стене или столу? Только на потолке типа Амстронг, можно будет это сделать. Чтобы закрепить микрофон на столе, нужно будет сверлить отверстие в столе. Не уверен, что клиенты будут портить мебель ради этого.

    В кронштейне (черной шайбе) сбоку будет сделан вырез под разъем RJ45, мешать ничего не будет. Убрать провода из микрофона не получится. Можно разъем RJ45 вынести на кабеле, примерно длинной 30-40 см, как сделано у уличных IP камер.

    Согласен с тем, что дизайн наклейки играет роль, где бы микрофон не был установлен. Ведь перед тем как его установить, его берут в руки и рассматривают.