Перейти к содержимому
Калькуляторы

M1Mess

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О M1Mess

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Телеграмм всё?

    Как раз я про мессенджер который СОВМЕСТИМ с SIP, как клиентом, так и как транк. И текстовые SIP Simple поддерживает, кстати. Где тут совместимость только с собой вы увидели? "У вас весьма плохо с фантазией." LostSoul вы пока подучите матчасть для iOS, а на сегодня у меня лимит ответов как у новичка, закончился: https://developer.apple.com/library/archive/documentation/Performance/Conceptual/EnergyGuide-iOS/OptimizeVoIP.html#//apple_ref/doc/uid/TP40015243-CH30-SW1 Use VoIP Push Notifications to Avoid Persistent Connections In the past, a VoIP app had to maintain a persistent network connection with a server to receive incoming calls and other data. This meant writing complex code that sent periodic messages back and forth between the app and the server to keep a connection alive, even when the app wasn’t in use. This technique resulted in frequent device wakes that wasted energy. It also meant that if a user quit the VoIP app, calls from the server could no longer be received. Instead of persistent connections, developers should use the PushKit framework—APIs that allows an app to receive pushes (notifications when data is available) from a remote server. Whenever a push is received, the app is called to action. For example, a VoIP app could display an alert when a call is received, and provide an option to accept or reject the call. It could even begin taking precursory steps to initiate the call, in the event the user decides to accept. There are many advantages to using PushKit to receive VoIP pushes: The device is woken only when VoIP pushes occur, saving energy. Unlike standard push notifications, which the user must respond to before your app can perform an action, VoIP pushes go straight to your app for processing. VoIP pushes are considered high-priority notifications and are delivered without delay. VoIP pushes can include more data than what is provided with standard push notifications. Your app is automatically relaunched if it’s not running when a VoIP push is received. Your app is given runtime to process a push, even if your app is operating in the background.
  2. Телеграмм всё?

    Например, в SOHO купили коробочный астериск и его юзают с нешифрованным клиентом. Как вы думаете, они будут заморачиваться с вышеописанными вами процедурами? У них вообще бизнес другой, они пирожки продают и нет у них "группы разработчиков". Им проще взять готового клиента и получить и шифрацию и пуши и быть всегда на связи. А кому процесс важен, будут пилить одну тему всю жизнь.
  3. Телеграмм всё?

    Я просто ответил на вопрос про клиента для iOS, вот и все: В 18.06.2018 в 01:45, s.lobanov сказал: . под iphone-то есть аналог? если нет, то очередное не нужно Под именно ваши хотелки у меня ничего нет и скорее всего этого в мире вообще нет и не будет - слишком много и нахаляву хотите :) "К вопросам про "популярный сервис voip" - ну например Мультифон от Мегафона достаточно популярный сервис? Работает с ним srtp нормально. Правда с этим вашим замечательным платным и закрытым zooper не поднялось. А вот с бесплатным и в открытых исходниках CSipSimple - запросто, из коробки и влёт." Все дело в том что клиент CSipSimple не работает нормально с шифрованием. Похоже что на самом деле его там и нет. Я как раз недавно его тестировал - он якобы устанавливает ZRTP соединение, которое не поддерживает сервер вообще например. Т.е. какую-то ерунду делает. А Zoiper у вас не заработал на мультифоне потому что видимо шифрования там тоже нет. Но зато CSipSimple открытый, как вы любите. Но не работает . Но открытый :) Еще раз - я просто ответил человеку, который спрашивал про клиента для iOS, вот и все. Я же вам объясняю - вы в iOS НЕ СМОЖЕТЕ получать звонки НИКАК, кроме как через пуш, понимаете? Очевидно все это ставить.. У нас бесплатный мессенджер в части B2C А про монетизацию я совета не просил. Ну покажите мне тех студентов с нативным видео для андроида, я посмотрю на них :) Только вот не надо про WebRTC, ради бога, это абсолютно ненативная вещь для мобильных устройств, вы же сами понимаете. мы не собираемся выкладывать в опенсорс, вы нас с кем-то путаете. Мессенджеры не убыточные, надо уметь их готовить. на Снэпчат посмотрите. На WeChat.
  4. Телеграмм всё?

    Почему вы считаете что многолетняя работа над сервером должна быть открыта? Есть астериск, запилите на нем свой мессенджер сами и потом открывайте (лет через 5 напряженной работы) свои исходники, полтора гика вам спасибо скажут да и то вряд ли. " Покажите хоть один популярный SIP-клиент или сервер без поддержки srtp из коробки. Ну нельзя-ж так вот нагло людям заливать в уши то." Они все может и есть, но большинство - платные (например Zoiper), это раз. Во вторых, покажите популярный сервис VOIP, который поддерживает всем клиентам SRTP без танцев с бубнами? Вот в реальных условиях. Задарма - нет, Сипнет - нет, кто там еще? " января уже стандартизирован и работает draft для расширений к любому стандартному sip-серверу, который поддерживается и клиентами и серверами. https://tools.ietf.org/html/draft-ietf-sipcore-sip-push-04" Это драфт, т.е. черновик, в котором багов наверняка немеряно. И предлагаете к каждому серверу делать свое приложение? Вам сам процесс нравится, а не результат? Да. Причем без разницы какой сервер - т.е. он может быть и не поддерживать шифрование, а клиент будет с шифрованием.
  5. Телеграмм всё?

    Попробуйте M1 Messenger для iOS. Проблема с SIP для iOS общая и связана с тем, что начиная с iOS 11 версии, Эпл убрал возможность всем приложениям быть постоянно онлайн, что есть необходимое условие для стандартного SIP сервера. В результате практически все старые SIP приложения не работают. Мы пошли по другому пути и сделали пуш для iOS (и для андроид тоже) в результате приложение "спит" и не потребляет батарейку но тем не менее всегда может принять входящий звонок. Есть еще один нехороший момент у стандартного SIPа - он как правило в 99% случаев незашифрован. Т.е. на стороне клиента можно заснифить SIP трафик и получить запись разговора. Офисный и домашний вайфай, хотспоты, гостиницы - везде можно заснифить стандартного SIP клиента и получить запись разговора. И в M1 Messenger мы решили эту проблему - на стороне клиента трафик зашифрован. Это еще один плюс решения для SIPа, которого практически нет ни у кого.