Перейти к содержимому
Калькуляторы

KOJIXO3HUK

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О KOJIXO3HUK

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Если не ошибаюсь, Huawei S2700 и D-Link DGS-1210 где-то 2011-2012 годов выпуска? Неизвестно ничего насчет сроков окончания продаж/выпуска? Не было анонсов?
  2. @Brainiac Нет, подыскиваем что-то, что вольется в уже имеющуюся инфраструктуру наименее болезненно при расширении. @ShyLion @Kergorn Также смотрим, чтобы оно было не очень близко к статусу EOL, дабы в ближайшие несколько лет не повторять процедуру поиска и подбора новых моделей/вендоров/костылей средств администрирования.
  3. @alibek Enterprise, но не в особо крупных размерах.   @Kergorn Пробежался по рынку на прошлой неделе. Большинство вендоров прикрывает модели на 8 портов. В основном из относительно свежих моделей представлены только на 24 и 48 портов (ну и плюс PoE). А ставить на небольшой кабинет железку, которая будет простаивать на 2-3 своего потенциала - мне видится нецелесообразным. Насчет Huawei - к ним еще не приглядывался.
  4. Товарищи, доброго времени суток. Чего хочется: - линейка 8/16/24/48 портов (возможно как 10/100, так и 10/100/1000) - наличие моделей с поддержкой PoE - поддержка CLI, VLAN, DHCP Snooping, QoS - доступ по SSH, backup конфигурации - модули для конфигурации через Ansible - возможно - утилита для массового управления/мониторинга Что имеем сейчас: модели линеек HP v1910 и HP 1920. В связи со снятием с продажи данных линеек и вывода кастрированной 1920S, что можете посоветовать под нужды трудящихся?