Перейти к содержимому
Калькуляторы

Dostoewskiy

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dostoewskiy


  1. Проповедь про Cambium ePMP 1000

    Добрый вечер, можно спрошу в общей теме, на двух одинаковых epmp 1000, разная скорость подключения. на первом 150мбит на втором 72.2, ноут один и тотже, настройки одинаковы, работают на hotspot прошивке. на первом прогоняю 92мбит максимально,на втором соответсвенно 51-52мбит. в чем может быть проблема?
  2. в рамках разумного. не концерт пишем
  3. cambium epmp 1000 ir hotspot E400

    @slv700 наконецто могу отвечать в теме) тоесть вариант сделать из e400 ,быстрый бесшовный wi-fi внутри (150-300мбит) , и из ePMP 1000 уличный 50мбит имеет право на жизнь? на практике одной e400 хватит на этаж 50 квадратов? По поводу watchdog на прошивках hotspot его нет. Спасибо
  4. Подскажите нормальный микрофон для ip камер? читаю и смотрю что у кого то хоть как то работает,у меня кроме гула от дороги не слышно ни чего, что стравберри что мх
  5. Повышение цен

    Вот и получается то если конкуренции нет, то можно что угодно делать,тарифы менять,условия, и всем пофиг мы в рамках закона. При том что только РТ пока поднял цены, а местные даже акции делали по переманиванию)
  6. Повышение цен

    На всегда было написано навсегда, как и управляй просмотром, абоненты начали им тыкать в оферту, кто успел тот и в дамках, а кто не успел, РТ сменил дизайн сайта, и все нормативные документы пропали, остался только Южный федеральный округ, и то похожу они забыли убрать.а в договорах ничего нет, юристы научились.
  7. у нас провайдер тоже походу с али тащит. и у ростелекома походу скупает смартлабы.
  8. Как я понял, бюджетного варианта трансляции dvb-c \t в данный момент нет?
  9. Памятка для новичков

    вопрос в другом,почему нельзя писать ни где кроме как здесь?
  10. Добрый вечер, столкнулся с проблемой,переодически зависают точки, пропадают из эфира, передергиваю питание и все снова хорошо, можно ли как то это автоматизировать и раз в сутки чтобы они сами перезагружались? И еще один вопрос,хочу дополнить в сеть E400, будет ли безшовный роуминг бежду E400 и ePMP 1000 естественно в 2,4 Ghz ?
  11. Не могу настроить роуминг между точками. Одна точка уже не видна, а вторая уже под 100% и нет переключения.проходит 30 секунд и телефон переключается. То есть до 100 мс не происходит переключение. Где что нужно внести в настройки. Точки с одним ssid, разные каналы,один пароль wpa2 psk. Роуминг в настройках включен.отсекание абонента по силе тоже включено.
  12. День добрый. Необходимо для улицы, Wi-Fi покрытие ,из 3 -4 точек с роумингом,прочитал что cambium epmp 1000 со встроенными антенами можно перешить в hotspot. И сделать таким образом хорошее покрытие с моментальным роумингом 802.11r кто поддерживает, а кто не поддерживает переключение от точки к точки до 100мс. Это соответствует действительности? И получается что мне нужно будет купить только сами cambium epmp 1000 ing radio пролить hotspot прошивкой и их настроить ? Извините если что не так с cambium дела не имел, хотел преобрести unifi но они псевдо роуминг. Не могу ответить по какой то причине ,Slv700 как вы считаете, для покрытия территории wifi по бюджетной цене (e500 конечно очень нравятся ) это лучшее решение, чем тот же UniFi AP AC Mesh? по цене плюс минус сопоставимо. Так и не могу нормально ответить) Slv700 спасибо за ответы. Комерческой составляющией нет в проекте, просто стоит задача сделать хорошее покрытие в саду и рядом с домом,в радиусе 50-100 метров.извините что ввел в заблуждение по поводу улицы) только сейчас, перечитывая, понял что не правильно сформулировал.400$ за outdoor точку накладно. А их нужно по хорошему пара ,тройка. К cambium я пришел вообще случайно, увидев на украинском форуме дискуссию о микротиках,unifi и данном девайсе.очень хорошо отзывались о нем.единсвенное конечно ньюансы со 150мбитами на точку при проводной подключении 100мбит.и диапазон только 2.4 ,хотя дома стоит ASUS с мульти 2.4 и 5 , и пользовался пару раз всего) ps. Расскажите о подводных камнях в epmp 1000 ,на что стоит обратить внимание,и хватит ли для обычного ,домашнего покрытия, сектора в 60' по горизонтали для нормального уверенного приема) спасибо! Сравнить