Перейти к содержимому
Калькуляторы

S.I.S.P

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя S.I.S.P


  1. А я бы в каждом каждом кабинете поставил бы по DGS-3000-26TC Дальше всё сагрегировал бы 10Гб SFP+ в серверной на что-то типо DXS-3400-24SC. Тянуть бы всё в одно место не стал. 1) Перерасход кабеля. 2) Если свет выключился в кабинете - то и компы и телефония тоже отключится.
  2. Можно конечно и дальше строить "теории заговора". Я вот не стал гадать "уведут, не уведут", а позвонил в Смотёршку контакт-менеджеру своему. После бесплатного месяца. Смотрёшка созванивается с абонентом, уточняет про сервис(понравилось/нет) к какому провайдеру он подключён. И передаёт данные провайдеру для связки с биллингом и правильных списании.   Вы что не верите в "успешный успех" от лучших коучей-миллиардеров ? ;)
  3. Вот именно что ПРИВЛЕКАТЬ абонентов. Насколько мне известно, Смотрёшка пока не планировала заниматься платежами от конечных абонентов. Я думаю, после бесплатного тестового месяца, настоятельно попросят указать своего ISP провайдера. Чтоб оплачивать через него.
  4. ТС уточните. Вы про новое или про Б/У ? Лично я считаю что в Ядро ставить б/у как-то не комильфо. Был опыт с Циской в бордере, взяли 2 одинаковых б/у списанных через 3 года из энтерпрайза. Одна нормально работала, другая постоянно зависала(( Но если нет возможности.... 3627Г вроде как лет 8 EOL. Как и кто её там эксплуатировал хз.
  5. Повышение цен

    Билайн с 2016г предлагает Домашний Интернет за 1 рубль. А есть в Законе Яровой какие-то ограничения? Вроде как услуга должна предоставлятся на возмездной основе. А 1 рубль или 500 рублей -это уже без разницы. (хотя ждём комментариев от юристов)
  6. На 1000 абонентов (как у ТС) коллизии мас адресов?
  7. Вот яростно плюсую за этот свитч. На глазах как раз есть несколько штук, работают уже 6 лет без нареканий. НО ЦЕНА..... В длинке говорят что стоит присмотреться к DGS-3420-26SC как к надёжному аналогу
  8. Ринет все?

    @Тимур Тогда давайте дружить ;) Куда можно прислать предложение по сотрудничеству?
  9. А я думаю, как это два знакомых мне провайдера обходят этот момент с ворохом бумаг ;)
  10. Так а с vnet.su Вы вроде контактировали. Не удалось договорится?
  11. Хорошо. Тогда какие? Вот например я небольшой провайдер интернета. Что я должен написать в почту (а у меня есть его почта, указанная при регистрации ) "расторженцу" чтобы он захотел вернутся ко мне? (номер телефона давно изменён, но почта я точно знаю работает) Я должен нарисовать картинку похожую на конкурента(у которого он сейчас) и перечеркнуть её? Или это только работает при привлечение Операторов? Ведь именно такая перечёркнутая картинка мне пришла на почту. Не спорю, она привлекла моё внимание. Другой вопрос какую реакцию она вызвала у меня. Я передам информацию своему руководству.
  12. Однако был не прав. Действительно не достаточно одной Офёрты. 1.1. Настоящий Договор вступает в силу со стороны Оператора с момента его размещения на сайте Полномочного представителя Оператора www._______.ru 1.2. Договор считается заключенным при подаче Абонентом письменного заявления (бланка-заказа) по форме, указанной на www._______.ru. Не силён в юридической казуистики. Однако остаётся открытым вопрос. Верно ли, что из всех схем по привлечению абонента (блаблабла), самая доходная это "чёрный пиар" конкурента?
  13. Ну хорошо. Давайте тогда определимся что для вас работа "на прямую". А что нет. Меньше 10% операторов ничего со своими абонентами (пользующихся ЛайфСтримом) НЕ подписывает. А Вывешивает "Офёрту" на сайте. А подписывают Договор с ЛайфСтримом где являются "Агентом" (Полномочным представителем) Спасибо. Не хотелось бы Вас отвлекать по таким пустякам.
  14. "Лайфстрим" НЕ работает напрямую с абонентом. Они работают с конкретным провайдером интернета . А дальше уже провайдер активирует и списывает деньги с абонента. Обычно, люди в продажах- знают как работают конкуренты ;)
  15. Столько много "блаблабла"... А в результате всё сводиться к обычному обсиранию конкурента..
  16. Ринет все?

    @Тимур какие новости?
  17. А не подскажите из чего сделали белую втулку на шпильке? Не протирается она об гайку? Хотя вроде нагрузки небольшие на такой катушке. Идея с закреплёной шпилькой очень ОК!!!
  18. Мы тут начали активно наполнять базу адресов/Зон покрытия. Сейчас наполнили порядка 1115 провайдеров. Ещё около 300 провайдеров висят в листе ожидания. Возможно кого и пропустили. Но не думаю что будет более 2тыс. п.с. если кто не нашёл себя- пишите на info@sisp.su. Проверить очень легко. Скачиваете приложение Андройд или Айфон. Выбираете на карте тот дом который точно обслуживаете, если Вас там нет ( а есть только конкуренты ;) ). То пишите
  19. Ринет все?

    это типо "продали"?
  20. Пистолетом не пользовался (видел что есть такие), первое видео на ютубе вставил)) "Дорогие липучки" - это смотря для чего. Всё зависит от задач и желания навести красоту по фен-шую. Про изоленту даже и не говорим, это должно быть всегда в чемоданчике.
  21. Есть спец. пистолет. Помогает облегчить работу со стяжками Хотя тут похоже хомуты липкие https://www.abn.ru/catalog/232084/
  22. Ринет все?

    А что Титов Ринет? @Тимур какие новости?
  23. Идёт от Калужского шосссе до КП ТИЗ Ватутинки. Фоткал на ходу с машины, за качество извиняйте )
  24. Telegram vs РКН: хроника войны

    Правильно ли я понял. Что после 5 мая должно всё нормализоваться ?