Перейти к содержимому
Калькуляторы

Lubricator

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Lubricator

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. MikroTik wAP 60G новая эра в WiFi?

    Вносит, но значительно меньше. Военное оборудование и на некоторых радиотелескопах я видел колпаки там особый пенопласт, и есть композитные колпаки. В радиотелескопах там чувствительность важна, судя по всему, раз именно эти материалы используют, не сильно большая угроза для поглощения волн.
  2. MikroTik wAP 60G новая эра в WiFi?

    хм, у меня идея в связи с этим, можно выпилить переднюю стенку корпуса и вставить на клей пластину пенопласта, или экструдированный пенополистирол, используют в утеплении пола. Он значительно радиопрозрачен чем пластик с примесями
  3. MikroTik wAP 60G новая эра в WiFi?

    Да, спасибо за инфу. то конечно не совсем хорошо, например, не всем точкам нужно по 500 Мбит полосы, достаточно от 20-50 Мбит, но обслужить чуть большее кол-во терминалов. Интересная идея была бы скрестить GPON и миллиметровый диапазон, например E-band, там радиус обслуживания до 5 км. можно сделать было бы, и гарантировано предоставлять полосы в пределах 50-100Мбит 64 клиентам. Полосы пропускания в диапазоне 70-85 ГГц вроде составляют гигагерцы, полосы технологии GPON можно там спокойно разместить. Я нечто подобное оборудование в Сингапуре видел, напоминает технологию множественного фиксированного доступа LMDS. Но не могу ничего найти, где такое можно купить.
  4. MikroTik wAP 60G новая эра в WiFi?

    написано что у этой модели 60 град. раскрыв, 8 точек расположить легко.
  5. MikroTik wAP 60G новая эра в WiFi?

    А у меня такой вопрос, везде в описании wAP 60G AP написано, что возможная работа до 8 клиентов, нет ни какой информации по этому поводу, это ограничение по скорости или же там по принципу GPON, не больше 64 клиентов на порт? Т.е. физическое ограничение, типа 9 даже конектится не будет. И ещё вопрос к тем, кто уже юзает эти девайсы, сколько на практике клиентских точек доступа поддерживает одна APшка?