Перейти к содержимому
Калькуляторы

Nemo2010

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nemo2010


  1. Спасибо. Сейчас буду пробовать.
  2. Я правильно понял, на Шлюзе создаю отдельную подсеть назовем ее "Гость", создаю виртуальный Wi-Fi интерфейс, на свитчах я пробрасываю эту подсеть в отдельный VLAN и все работает? И параллельно делаю все тоже самое только для самих точек и для контроллера?
  3. Добрый день. Есть точки Unifi+контроллер подняли. На них разворачиваем сеть для гостей, шлюз на mikrotik. Хочу ip адреса точки и контроллера вынести в другую подсеть, чтоб гости не видели оборудования. А гостевую сеть запустить поверх точек. Каким образом мне правильно это сделать? Не могу сообразить?
  4. Добрый день. Продам APC SRT3000RMXLI почти не использовался, только для поддержания внутренних батарей. Цена вопроса 100 т.р Торг уместен, но обоснованный. Есть возможность продать юр. лицу, с оплатой через банк. С выдачей всех необходимых документов. тел. +7 919-39-53-039 avgulevskiy@gmail.com
  5. Что то мне не совсем ясно, если то что я нашел ниже верно, то получается, что мне нужно на порту в который у меня приходит sip и и компьютер, для телефона прописать tugged, а для компьютера untagged? Коммутаторы HP (ProCurve) Для коммутаторов HP нет явной команды, которая настраивает Native VLAN. Для того чтобы настроить Native VLAN на этих коммутаторах, нужно просто указать, что в нужном VLAN определенный порт будет нетегированный: Пример: Порт 10 sw1(config)# vlan 5 sw1(config)# name Comp sw1(vlan-5)# untagged 10 sw1(config)# vlan 7 sw1(config)# name Sip sw1(vlan-5)# tagged 10
  6. Добрый день. Есть switch 2510-48 настраиваю vlan и возникла необходимость настроить на одном порту 2 vlan под ip телефон, а через него будет работать компьютер. Правильно ли будет просто настроить порт trank на два этих vlan и этого будет достаточно? Или есть вариант более правильный?
  7. Спасибо большое, но только я не мельком пробегался. Находил только то, что по ссылке http://muff.kiev.ua/content/extreme-networks-summit-200-24-sbros-v-defolt и на других ресурсах примерно тоже самое.
  8. Добрый вечер. Попал мне в руки Summit x440-24p-10g, раньше с этим производителем дел не имел. Решил изучить данное устройство, но на нем залит какой-то старый конфиг, пароль отсутствует. Пробовал загрузится через BootROM, но все что я нашел в интернете для сброса на заводские настройки не подходит. Не подскажете как сбросить? А то хочется изучить железо, а нет возможности.