Перейти к содержимому
Калькуляторы

Damon_Nebylitsa

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Damon_Nebylitsa

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Разобрался, интернет на моём драгоценном Влане наконец заработал и я наплодил ещё пару штук, и, в принципе всё отлично. Больше спасибо None. Немного почитав гугл, и поэкспереминтовав - я всё-таки смог понять твою инструкцию и воспользоваться ей
  2. В этом собственно и проблема. Это звучит то может и нетрудно для вас, но у меня совершенно нет опыта. Я создал для теста один влан на микротике и посадил его на интерфейс бриджа (между всеми портами кроме wan). И вроде даже сделал адресацию и dhcp, но не понимаю что за теги и как их гнать в коммутатор)) на коммутаторе тоже объединил 6 портов в влан100 (для теста) добавил седьмым портом - порт который уходит на микротик и сделал этот порт транковым. Подскажите пожалуйста, что мне исправить и как дополнить настройками микротик и hpe1920, с подробностями, очень прошу. Дополню: Под "все влан тегом на коммутатор" вы подразумевали эти самые теги?
  3. Есть возможность на HPE поставить эти несколько подсетей. Подскажите пожалуйста, как мне действовать дальше? Создать vlan со своей подсетью (например, главная у меня 192.168.3.0/24, я хочу делать 192.168.4.0/24 и т.д.) на уровне коммутатора, а на роутере совершенно ничего не прописывать, кроме правил NAT? Я просто немного не понимаю пока всю эту штуку с vlana'ми
  4. RouterBOARD 750G r3 - это собственно микротик. D-Link DES-1026G (2шт.) и HPE 1920-48g jg927a (на него подключены только видеонаблюдение и тарелки WiFi). Насколько мне известно, управляемым тут является только HPE, как поступить с длинками?
  5. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, грубо говоря, совсем новичку. Имеется микротик с выходом в интернет посредством PPPoE, имеются свитчи подключенные к нему. От свитчей к компьютерам. Все устройства находятся дружно в одной подсети и получают адреса по dhcp, между ними имеется шара также на камеры видеонаблюдения и другие устройства. Вопрос в следующем: как правильно создать вторую (и в последующем 3...4...и т.д.) подсети, чтобы они имели ограниченный доступ в интернет (скорость) и были отрезаны от остальной сети, как необитаемый остров. Подсети нужны для арендаторов офисных помещений. Заранее спасибо.