Перейти к содержимому
Калькуляторы

malench

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О malench

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. SXTsq Lite60 - в опте 58 баксов. Хочу сделать линк на 240 метров, хотел брать что то на пятёрке, а тут такая цена. Кто нибудь в реальных условиях юзал эту приблуду? Если взять 2 штуки. для линка. Ходить будет до 50 мегабит.
  2. Как мар 1) Трафик не адресованный самому бриджу как выковырять? Восклицательным знаком напротив интерфейса? 2) Точно ли будет работать, если на WLAN интерфейсе миркотик допустим ни кто не качает и он показывает почти 0 мегабит (то есть то что уходит к провайдеру через LAN) а между двумя клиентами по интерфейсу WLAN в этот момент ходит до 50 мегабит? Повторюсь тем не менее в интерфейсе WLAN на микротике показывается в этот момент 0 мегабит.
  3. Я не против того что бы они гоняли, вопрос только в том что бы понимать сколько гоняют???? Без шейперов, то есть просто сделать правило Q, и по графику видеть сколько гоняют, вот и все...
  4. Так у меня и так не голый бридж, на первом лан порту омнитик через PPPoe ходит на провайдера. Маскарад все дела как надо. Возможно вы меня не поняли, я сейчас говорю о трафике который ходит сугубо по WIFI, в лан порты вообще не выходит. Как описывал выше двух клиентов они по WIFI и между собой ганают трафик как его проконтроллировать?
  5. Стоит Omnitik, трафик который идет с WLAN в LAN виден везде, по интерфейсам и т.д. Но как увидеть объем трафика который ходит между клиентами по WLAN сугубо и не уходит в LAN. Например есть 2 клиента на DISK 5 подключены к Omnitik трафик который идет между ними двумя(и не уходи в LAN на Omnitik) как проконтролировать?
  6. Есть сеть 192.168.101.X В ней микротик 192.168.101.7 (на одном порту) и на нем же 192.168.88.2 на другом порту. В сети 192.168.88.X имеется второй микротик 192.168.88.1 через него все ходят в интернет. Что надо прописать в настройках первого что бы из сети 192.168.101.X, ходить в интернет через 192.168.88.1?
  7. Антенна одна Юбикьюти 360 градусов. База микротик.
  8. Бить уже что то поздно, была смета в нее писались. За свой счет не вариант. И я хотел бы обратить внимание что сейчас меня устраивать все на 100% по скоростям, вопрос в том когда будем расширяться. Буду иметь в виду что надо будет включить еще одну базу.
  9. Вот общая загрузка канала. Но количество камер будет еще увеличиваться. Салатовый - поток с камер. Внизу синяя полоска это немного пользуются интернетом, то есть база в подавляющем большинстве работает на прием, а не на отдачу.
  10. Бояться надо перекосов по чейнам (Tx ch0 ch1, Rx ch0 ch1) во вкладке status интерфейса wireless как на AP так и CPE. ================================================= Это нормальный перекос? Нормальный это до скольких(как разница должна быть)?   Какое то размытое художественное определение у вас относительно антенны.... В чем выражается зло именно? Что касается работы оборудования в составе этой антенны, я проблем не заметил ..
  11. Да уже не знаю как добиваться и их добивать. По этому и пишу, игры с мощностью не помогают, те что совсем рядом ставил 11dbm все уровни такие же. Почти на всех 100% видимость. Абсолютно равнинная у нас местность (юг Одесской области), и зданий больше 2-ух этажей нет, плюс антенну получилось задрать хорошо. То есть что на скринах 44/59 это нормально?
  12. Диапазон почти пустой чего не пошалить? А клиенты врядле скажут, так как это видео камеры по городу. Хотя максимальная прокачка всего 115 мегабит на такой полосе, на 20мгц - 80. Разброс еще больше. Ближайший до 200 метров. Самый дальний 3,3 км. Что делать в такой ситуации? И так на ближайщих ставил квадраты, те что по дальше диски, самые дальние еще мощней.
  13. Base station5 база с ант.360. Клиенты Disk5 в основном, и пару квадратов. Или это нормальная ситуация?
  14. Mikrotik для видео наблюдения.

    Где ваши 6-10 мегабит господа?????? ГДЕ???????? Производителем не предусмотрен больший поток чем 4 мегабита!!! Если H265 и смарт кодек включен. И это на 4 мегапикселя!!! не 2 не 3. Вы мне скините скрин где можно выбрать, даже не сомневаюсь, но зачем мне ваши старые камеры?? Я говорю за современное оборудование и обратите внимание, я это с самого начала написал..
  15. Mikrotik для видео наблюдения.

    Господа я бы с радостью, но Dahua не дает включить больше 6 мегабит на 4 мегапикселях с включенным смарт кодеком и h265 и 25к/с. И не дает включить больше 4 мегабит на 20 кадров в секунду с тем же. Ни какие мысли не приходят в голову на этот счет? Если нет тогда - Предлагаю написать коллективное письмо от постояльцев этого форума, что инженеры Dahua сделали просчет и не мешало бы увеличить поток в 2-4 раза, и как вариант предложить супер битрейт на 100-200 мегабит, и интегрировать гигабитные порты в камеры.