Перейти к содержимому
Калькуляторы

XGate

Пользователи
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О XGate

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Этож ROS7 - даже не надейся получить девайс совсем без приколов. У меня, например, на ax3 проблема с hardware offload - при его активации (включен по умолчанию) начинаются потери при передаче кадров из беспроводной сети в проводную. Потери относительно небольшие, но критично влияющие, например, на трансляцию потоковых видосов. И на момент первой прошивки из ветки rc 7.12 косяк был все еще актуален.
  2. Трудный ты какой-то. Вот и используй это самое "что-то бюджетнее", микротик не для тебя.
  3. В маршрутизаторе есть CPU, который обеспечивает ему (роутеру) некоторую производительность. Фактически Микротик может на самой слабой железке обеспечить весь доступный функционал RouterOS - вопрос лишь в том сколько трафика он сможет пропустить в такой конфигурации. Иначе говоря, производительность процессора конечна и чем больше вы вешаете на него задач тем ниже будет общая производительность конкретной железяки. Поэтому сравнение с домашней железкой максимально некорректное, думаю количество pps на ваших RB951 и 1036 отличается раз так в сто, а то и больше.
  4. @korsakik, в фильтре можно добавить и второе условие (плюс справа), вроде dst. address in 10.0.0.0/8 и в таком случае получите только статические маршруты из указанного диапазона.
  5. @korsakik, так есть же в разделе система фильтров. В винбоксе выставляешь Dynamic is no и наслаждаешься списком только статических маршрутов. В терминале можно аналогичное дело провернуть через print where.
  6. Вах, какие хорошие новости. Благодарю за фидбек
  7. Как-то мало активности стало в теме, неужели CCR2004 наконец допилили? Коллеги, у кого-то эти железки есть в работе, нет теперь проблем с ними?
  8. Сертификаты ССС на Микротик

    При запросе частот и регистрации устройств требуют сертификат на обязательной основе. Или что-то поменялось?
  9. 7.1 Stable!

    Апну тему. У кого-то уже имеется длительный опыт использования ROSv7? Насколько ветка stable на данный момент действительно stable? Спрашиваю потому как есть желание запустить х86 систему, а имеющееся в наличии железо не заводится на ROSv6.
  10. По описанию похоже на то что банально вифи сигнал недостаточно сильный. Роутер от пк далеко стоит, как там с зоной покрытия? В момент когда ПК подключен можно поглядеть с каким уровнем сигнала его слышит роутер во вкладке Wireless > Registration. Также будет полезно посмотреть что пишет роутер в логах при отключении ПК от вифи.
  11. Обычно используем прошивки из ветки long term, но конкретно на эту железяку года полтора назад случайно была залита 6.45.7 из stable - так на ней и живет. Однако лично я бы на новую железку воткнул актуальную версию long term- прошивки из этой ветки достаточно стабильные, тем более когда речь об обкатанных железках как 1009.
  12. Есть в работе 1009, на нем терминируется 7-8 сотен pppoe-сессий, шейпинг и нат подняты на нем же. Трафика ~800 Мбит. Загрузка проца 60-80%.
  13. Wireless Wire nRAY

    Физически линк не отпадывает при "зависании"? Если нет - попробуйте STP отключить, он может блокировать L2 форвардинг.
  14. Mikrotik sxt lte kit - смена imei

    Разница-то какая увеличивать значение на +1 или устанавливать сразу конечное значение на выходе? И имеи от виндафонов не всегда полезны, т2, например, их не любит.
  15. Коллеги, кто подскажет - на AF5XHD вообще существует сертификат? Никак не могу его нагуглить.