Перейти к содержимому
Калькуляторы

nfn001

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя nfn001


  1. Сорри, неправ, голова не варит уже в конце тяжелого дня. Ща поправлю
  2. И про интернет На приходящем интерфейсе поднимаем vlan На сделанном vlan поднимаем pppoe Я понимаю что для данного форума и специалистов на нем это информация примитивна, но простому юзверю впервые делающего ЭТО, информация поможет очень. Вопрос поднятия интернета Ростелеком и iptv разделенного разными виртуальными сетями в поиске гугла почти не встречается и я надеюсь это поможет многим.
  3. Все оказалось проще. Ростелеком при подтверждении пароля закрыл договор на доступ в интернет. Жду их команду, которая принесет новые логин и пароль. Для тех кто будет искать как подключить интернет и iptv разделенные по vlan вот рецептик на iptv с приставкой. Оно работает независимо от PPPoE (курсивом мои комментарии) 1) Отключаем 5 порт маршрутизатора от мастер порта в новых прошивках понятия мастер порта уже нет, просто отключаем 5й порт от моста /interface ethernet set ether5-slave-local master-port=none 2) Создаем VLAN с тэгом 5 на 1 порту маршрутизатора (куда подключен провод от провайдера) VLAN-ID пишем свой /interface vlan add name=vlan-5 interface=ether1-gateway vlan-id=5 3) Создаем мост с именем IPTV /interface bridge add name=IPTV 4) Подключаем к мосту VLAN интерфейс и 5 порт маршрутизатора /interface bridge port add bridge=IPTV interface=vlan-5 /interface bridge port add bridge=IPTV interface=ether5-slave-local 5) Перезагружаем TV приставку и смотрим телевизор Подозреваю что примерно так и с vlan интернет но там pppoe Получу пасс, Проверю - напишу
  4. /interface dhcp-client export verbose /interface pppoe-client export verbose /interface ethernet export verbose
  5. IP - DHCP Client все неактивно, или Вы про чтото другое?
  6. Старый роутер на этой линии работает. Но он каждые 10-15 минут зависает И надо перезагружать. Новый роутер от микротика был специально куплен для его замены, как наиболее стабильная замена для домашней сети. Вся внутренняя сеть настроена и работает отсутствует только РРР, и соответственно интернет соединение. Сама линия проверена и Ростелеком утверждает что она в хорошем состоянии, никаких блокировок нет. Настроить роутер Они конечно же не могут.
  7. Mikrotik 951 Ростелеком Нижний Новгород При установке MRRU прежних параметров 1472 выдает ошибку что значение должно находиться диапазоне 1500-16300 Соединение рррое не устанавливается, если параметры удалить, аналогично. Пароль и логин подтвердил в офисе Ростелекома. Происходит постоянная попытка подключения. Подскажите как быть.