Перейти к содержимому
Калькуляторы

dedy

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dedy


  1. Смотрите правила firewall для впн пользователей, там скорей всего запрещен выход в интернет.
  2. Да Keepalive - выключен. Он как выключился сам так и включился сам. Нашел идентичную тему на форуме микротика https://forum.mikrotik.com/viewtopic.php?f=2&t=156447.
  3. Это очень странно, потому что например после своего пусто я пустил в ребут+обновил прошивку микротик - тунель заработал. Сейчас снова не работает, симптомы теже и с этих двух микротиков постренный аналогичные тунели на другие микротики которые работают без проблем.
  4. Есть два микротика поднято по тунелю IPSEC+GRE - всё установилось нормально что GRE что IPSEC. Назначены айпи на тунель 1) 10.155.2.227/24 2) 10.155.2.228/24 Перестало работать , точно ничего не менял. Пинги не проходят, траса не проходит. Настроен OSPF и есть еще один тунель на второй микротик и через него эти айпи доступны, а через созданый мною тунель не работает, хотя работало точно пару дней назад.
  5. Прошу подсказать что не так в настройках Все устройства пингаются по их айпи на картинке Между циской и мк3 л2впн от провайдера Что нужно: на МК3 с портов выдавались DHСP который настроен на МК1 На мк1 настроен сервер который смотрит в интерфейс циски В настройках сервера указан пул адресов для выдачи На мк3 создан DHCP релей в котором указан сервером МК1 и все порты добавлены в один бридж в котором также влан от провайдера
  6. Mikrotik

    так а откуда вы пытаетесь зайти ? с роутера или с пк за роутером что пишет ? пинг\траса
  7. решил сам взял конфиг с веба телефона айпи/admin/spacfg.xml
  8. Помогите плиз с настройкой телефона Мне хотябы с одной моделью , дальше я пойму Поставил на centos tftp сервер, с другого сервера пробую подключаться и скачать с него файл - всё норм Есть телефон SPA921 При ручных настройках на нём всё работает. Как его настроить через сервер ? На одном из сайтов нашел что для него ссылка должна быть формата Linksys SPA921 tftp://<ip>/spa921<mac>.cfg Я в провижин в веб настройках так и вставляю tftp://10.0.0.2/spa921000E64D8BC99.cfg 1) Правильный ли формат или надо мак писать через две точки? 2) Где взять пример cfg ? Я стянул в xml формате настройки когда его настроил вручную и залил на тфтп и поменял ему имя на spa921000E64D8BC99.cfg Заранее благодарен
  9. Сдайте проблему провайдеру. Пускай на своём оборудовании покажут что определитель работает. Если всё ок то дальше будете настраивать вашу АТС.
  10. Вы хотите обеспечить 4 этажа ТЦ аплинком от своей квартиры ? Какой бюджет ? Есть понимания в UNIX ? Сколько точек в ТЦ будет ?
  11. Исключайте проблемы постепенно: 1) Проверьте подключение на другом провайдера - если работает значит проблема у первого провайдера 2) Проверьте подключение через другую программу - если работает на другой то проблема с зойпером 3) Возможно блокировка/не правильно настроен роутер возле пк где стоит зоипер 4) Позвоните провайдеру - может он блокирует 5060 Я при таких проблемах всегда завожу аккаунт на телефоне(анддроид) и уже от результата иду дальше.