Перейти к содержимому
Калькуляторы

imagic

Пользователи
  • Публикации

    118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О imagic

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Точно могу сказать, что просто заменить одну печку на другую не выйдет. Сами китайцы из Jilong говорят ставить такую же, как стояла. Подробностей я уже не помню, но, полагаю, одним лишь изменением настроек дело не обойдётся. Скорее всего, в схемотехнике различия есть. По параметрам не помогу.
  2. 280E - неудачный аппарат. Много брака, часто ломается. Основная причина в этом. Печки в них - расходник. Можете на Алиэкспрессе сразу купить несколько штук (подберите такую же, как у вас - их несколько типов; сравните визуально свою и на фото на Али - отличия легко различимы). Что с подсветкой электродов - не знаю, надо разбираться. Проблема нетиповая. Так что вам скорее повезло с первым аппаратом, чем не повезло со вторым. Подделок на них нет, у кого покупали - значения не имеет.
  3. Ni-MH аккумуляторы заряжаются непрерывным постоянным током, Li-ion - импульсным постоянным током. При попытке зарядить Li-ion батареи непрерывным током они взрываются. Это и произойдёт, если просто подключить сборку от BTR-09 в BTR-06. Нужно переделывать зарядную часть контроллера.
  4. Ответ, конечно, ни разу не своевременный, но может пригодиться следующим страждущим. Ссылку я проверил сегодня - всё прекрасно качается. Единственный момент - я сейчас за границей. Поэтому, если не можете скачать - проблема на вашей стороне. Экспериментируйте с VPN, proxi и т. д.
  5. На Алиэкпрессе. Официалы запчасти не продадут, других источников запчастей в России нет.
  6. Проблема с печками касается только KL-280e и одноклассников (KL-520e и что там ещё китайцы выпускают), маленьких аппаратов. Более старых аппаратов (больших) KL-280g, 280 просто, 300 и т. д. это не касается, там нагреватели надёжные и реально не ломаются вообще. Это же замечательно! Нет проблемы - не нужно её решать. А вот у человека полетела. И ещё много у кого они ломаются. Печки там реально говно, и дело не в кривых руках. Нагреватель там установлен на четырёх штырьках, припаянных тугоплавким припоем. Вот эти штырьки в месте пайки и отваливаются. Причины мне неизвестны, новые нагреватели не лучше. Пайка помогает месяца на 3, поэтому все меняют.
  7. Мне кажется, должно получиться. Крайние провода в разъёме - это + и -, их подключите параллельно. Центральных 2 - это термодатчик. Оставьте один, второй не подключайте. После сборки проведите полный разряд батарей с помощью соответствующего пункта в меню сварочника, а затем полный заряд. Единственное, заряжаться может не до конца. Скажем, на 3 деления их 4 за счёт того, что ёмкость будет 7000 ма*ч, а контроллер рассчитан на 9000. И да, я рассуждаю исходя из того, что истинная ёмкость соответствует написанной. Так что изложенное выше fibercom'ом также держите в уме.
  8. Не вижу принципиальной разницы. Берите любой. На Jilong, разве что, с запчастями попроще будет, он более распространён. А насчёт мало кто продаёт - вам-то что? Аппарат купили - и пользуйтесь, дефицит не ваша проблема.
  9. Там на печку есть термодатчик, он у китайцев приклеен на белый герметик к радиатору снизу. Что-то с ним, похоже. Думаю, отвалился от электрической цепи. Аппарат не получает от него отклик и отключает нагреватель. С высокой долей вероятности, новая печь с Али спасёт ситуацию. Заменить печь на Jilong можете сами - новый нагреватель не требует юстировки после установки, в отличие от японских аппаратов. Если несколько типов нагревателей на KL-280E: с U-образными и V-образными канавками. Они не совместимы. Поэтому, когда будете заказывать, посмотрите по фото: нагреватель должен быть точно такой же, как у вас. И ещё: нагреватели на KL-280E очень ненадёжны, год-два работы - и в помойку.Я бы рекомендовал купить сразу несколько. Цена невелика, простой аппарата обойдётся гораздо дороже.
  10. Привет. 3500 - это ёмкость? BTR-06 (L) - большой аккумулятор на 9000 МА*ч. Если поставить туда маленькую сборку, контроллер вполне справедливо будет считать, что батарея недозаряжена. Нужно заказывать для BTR-06 (L) сборку на 9000 МА*ч, для BTR-06 (S) - 4500 MA*h. Тогда оно корректно будет работать. Или переделывайте на li-ion - хозяин-барин.
  11. Ну раз ЗУ Вы подкидывали другой, копать в сторону блока питания, встроенного в аппарат. АКБ - вряд ли. Китайцы особо не заморачиваются и применяют контроллеры заряда Li-ion батарей, как на планшетах. Судя по симптомам, проблема в нём. Так что можете разобрать аппарат, снять блок питания и отнести ремонтникам планшетов. Может и починят.
  12. Приветствую. Во-первых, поддержу предыдущих ораторов. Японские сварочники ломаются крайне редко, основная проблема - пыль, грязь, осколки волокон. Разберите его и прочистите (Фители разбираются просто, сориентируетесь). У меня был случай просто 1-в-1, правда, с китайским аппаратом. Он точно также сводил волокна перед сваркой, а во время сварки то сталкивал, то "забывал" столкнуть. Виной тогда оказался редуктор мотора каретки (тоже правой, кстати) по оси z. Замена мотора (он идёт в сборе с редуктором) решила проблему. Если найдёте на что заменить, процедуру также можно провести самостоятельно. Какая-либо калибровка после замены не требуется.
  13. Вытащите аккумулятор, снимаете боковые крышки с аппарата, отключаете все шлейфы, относящиеся к печке (можно откинуть все в задней части аппарата). Откручиваете 2 винта (больше остальных), расположенные в задней части аппарата сверху - они крепят печку к корпусу. Для снятия печки тащите её назад. Чтобы разобрать печку, открутите 3 винта на корпусе печки (сзади). Печь состоит из двух половин. При сборке обратите внимание: соединить половинки корпуса мешает датчик уложенного волокна с одной из сторон (с другой стороны не мешает). Не применяйте силу. Его нужно будет нажать чем-то тонким (отвёртка, пастик от ручки и т. д.) и, удерживая в нажатом состоянии, соединить две половинки печки. Остальное там, вроде, интуитивно понятно.
  14. Добрый. С такой проблемой не сталкивался, но печки разбирал. Если разбирали - разобрать снова и собрать нормально. Если не разбирали - туда что-то упало и мешает открываться/закрываться. Обычно это кусок волокна в оболочке 0,9 мм. В этом случае нужно разобрать и почистить. Какая-либо калибровка после демонтажа/монтажа печки не требуется, можно заморочиться самим. Нужны torx и руки из плеч.