Перейти к содержимому
Калькуляторы

tadam

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О tadam

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. выключен, ставили 6.45.6, winbox и web вообще инфу не загружал. сейчас стоит 6.40.4.
  2. пробовал, перестает отвечать, уходит в 100% и ребут. Это то что успел увидеть. Правило netbios было в filter, перенес его в raw на прероутинг в ppp интерфейсах. Пока работает.
  3. Начал отваливаться один из брасов. Вначале отваливается winbox, затем он ребутается. Заметил некоторых клиентов с подозрительным большим количеством пакетов, примерно 2к-4к. Походу микрот не выдерживает зараженных абонентов с атакой на smb. Правило на дроп smb есть, пакетики там бегают, но эффекта походу ноль. Как можно от этого защититься? На доступе рисовать ACL?
  4. Хм, нат есть, а как проверить переполнение?
  5. Быстро слезть с него не получиться. Сейчас готовлю переход на accel По тесту на 1270 процессоре. При количестве абонов 1800+ и трафике 2Гб потерь не было, но проц сильно нагрузился до 90%. Пинг начал скакать, увеличивался в два раза.
  6. то есть проблема в платформе? для теста можно попробовать проверить А что лучше по железу выбрать? ЧТо то типа e3-1270 v2 подойдет будет лучше?
  7. В микротике на интерфейс сетевухи выставил очередь так как на скрине. Советовала ТП микротов В биосе выставлено вообщем-то также как и для сервера Linux сервера, единственно HT включен на другом микроте выключен. Платформа 1366, проц стоит один, с двумя шина будет не справляться По IRQ все авто и вроде все ровненько раскидано, есть какие-то рекомендации по распределению на микротике?
  8. Используем на сети микротики x86+ сетевуха intel 10 Gbe в виде брасов pppoe. Замечено, что при подключении к нему как абонент, теряются пакеты. Если запустить пинг то примерно 1-2 пакета из 1000. Не очень критично, но бесит. Теряет пакеты как через nat так и при получении белого IP. Что делал: 1. Меняли сетевухи, модули, патчкорды 2. Переключали брасы в другую часть сети, меняли коммутаторы к которым они подключены 3. Из соседней темы правили очереди 4. Меняли зону ospf с backbone на stub. Рекомендовала ТП микротов. Сейчас вернули обратно зону backbone с фильтрами. Изменений нет 5. Меняли прошивки ставили 6.12, 6.20, 6.40 Нагрузка на микротики около 2000 абонентов, трафик до 2 Гигов в пике Куда можно еще рыть?
  9. А территориально где находится циска?