Перейти к содержимому
Калькуляторы

Comrade Bear

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Comrade Bear

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Задача проще некуда: 1. Перейти на SIP ради возможности дать телефонию везде, где есть локальная сеть. 2. Осуществлять записи разговоров. (сейчас записи с ресепшена делаем с помощью системы SpRecord 3. Быстро и гибко менять логику прозвона офиса. Часто это делать сейчас не приходится, но когда нужно - я много времени трачу на то, что бы вспомнить, как это надо сделать в HiPatn Manager
  2. У нас сейчас стоит кстати Siemens HiPath 3800. Он поддерживать должен SIP, и даже часть телефонов (кстати у нас все телефоны сименс, OpenStage 20-30-40, SIP Unifi) у нас именно SIPовые, но я к сожалению не понимаю в их проприетарном софте, Hipath Manager E. Поэтому обратился к знакомому, он сказал что бы все телефоны поставить, надо мало того что купить лицензию на каждый доп телефон, так и использовать конкретно Siemens овские аппараты Unifi, которые стоят как каменный мост.
  3. Спасибо за ответ. В теме, на которую вы меня отправили обсуждают покупку именно отечественной PBX. Меня интересует конкретно решение "из коробки" с хорошим функционалом, простотой в настройке, нормальной поддержкой производителя. И конкретно меня интересует Grandstream. Я посмотрел, они до сих пор поддерживают свои PBX прошлых лет, выпускают обновленные прошивки, патчи безопасности и т.д. Есть ли у кого еще опыт использования данных PBX, или может есть опыт использования аналогичных решений на базе Астериск "из коробки"? В общем, буду рад вашим комментариям и советам!
  4. Всем доброго утра! Решили сменить оператора связи, заодно и сам принцип телефонии. Т.к. офис очень сильно уплотнился, столкнулись с проблемой расширения телефонии. Решено, берём SIP. Что же выбрать для работы офиса с количеством телефонов ~50? PBX. Вот тут чую схлопочу лучи ненависти, но попрошу побольше конструктива. На другом объекте 40 SIP телефонов. Исторически сложилось, что туда поставили Grandstream UCM6102 и телефоны того же вендора. Настройка мне понравилась, Астериск чистой воды (это собственно он и есть). По стабильности работы не могу ничего сказать, сам не юзаю, но ребята на местах и юзеры - не жалуются. Все из коробки по сути. Записи разговоров, автоответчики, и т.д. Исходя из этого, думаю, может поставить Grandstream UCM 6510? Бюджет это позволяет, запас по железу позволит расти и дальше. Телефоны планирую взять из Panasonic, как дешевые коробки, так и DECT решения, типа KX-TGP600. Что скажете, ребят?
  5. gsav Да, DVB-C/DVB-S эти ТВ тоже поддерживают. Поэтому и спрашиваю вашего совета, что лучше. Туда же можно будет и DVB-S миксануть, я так понимаю. Хорошо, берем допустим 3 таких станции + 1 станцию 8xDVB-S-->8xDVB-C Далее вопрос более нубский. Как им всем раздать по кабелю для каждого канала и как все хозяйство собрать? ДМ Антенна---разветвитель---ГС Спутниковая Антанна-разветвитель---ГС ГС+ГС-Сумматор
  6. Sumgait спасибо большое, первое полезное сообщение! Тем не менее, вопрос то вот в чем, на данный момент миксуем аналоговый эфир + спутниковый с преобразованием этого всего в аналог. Качество изображения даже спутниковых каналов преобразованных с цифры в аналог - все равно вызывает нарекание, люди уже настолько избалованы цифрой, что постоянно идут претензии на качество. Может, конечно у нас что-то построено неправильно, может можно добиться отличного качества по предложенной вами схеме - не знаю. Хотелось бы побольше деталей. Спасибо!
  7. Вы вообще понимаете, о чем говорите? Интерактивное ТВ со сменой всех телевизоров - это я понимаю, речь идет о паре млн. Но тут совсем другое дело. Приём свободно вещаемого DVB-T2 на телевизорах отелей - требует заключения каких то договоров операторского типа и ежемесячных проплат? Я не знаю как у вас, но у меня в городе DVB-T2 невозбранно принимается и транслируется в отелях и прочих коммерческих объектах бесплатно. И вообще, я прошу технического совета, возможно даже коммерческого предложения от человека с головой и руками. А вы пытаетесь в юриста тут поиграть.   Именно так. Не подскажите конкретные модели, какую-то сопутку для реализации?
  8. Во-первых, это неудобно и колхозно - 2 пульта, тем более, в отеле. Во-вторых, это не гостинка на 10 номеров, задолбаешься оплачивать столько карт! Есть идея раз вложиться в железо, а потом снимать большее количество каналов БЕСПЛАТНО.
  9. Всем доброго дня! Ребят, есть гостинница, 2 этажа. Оборудование IKUSI в стойке, есть спутниковые тюнеры + аналоговые. Принимаем соответственно с тарелки + с ДМВ антенны. Все это миксуется и в аналоге раскидывается по этажа по коаксиалу. ТВ - LG, некоторые тех лет, что не поддерживают DVB-T2, но держат DVB-T/DVB-S Мысль: хочу внедрить обордование, которое будет принимать цифру с существуюoего DVB-T2 + cнимать некоторые каналы со спутника, все это дело кодировать в DVB-T и отсылать по существующему коаксиалу клиентам. Подкиньте варианты реализации? PS: товарищи интеграторы, если у вас есть готовые решения и цифры - велкам в ЛС, буду рад обсудитью
  10. Всем доброго вечера. Заранее прошу прощения за возможно конкретно нубский вопрос, но меня очень мучает чувство невозможности моей затеи. В общем, поставил в поселке мост на 2 км с помощью SXT2 Lite, завелось, заработало. Ну у меня приятель воодушевленный этим успехом и спрашивает, а можно, мол и мне? Правда скорости хотелось бы минимум 50-60 снять, благо расстояние всего 837 метра. Все обсудили, по деньгам из АС оборудование только UBNT наклевывается, а именно LiteBeam 5AC-23 Gen 2. Да, читал на оф форуме, были с проблемы в фидере у Gen 1, но вроде уже с сентября продают исправленные версии + Gen 2 лишен этой проблемы. Но не в этом суть! А проблема в том, что на пути предполагаемого моста - кладбище, заросшее высокими тополями. См. снимок с гугл мапс. Как быть? Прям печаль разбирает меня.
  11. Спасибо всем. Мне кажется, я уловил суть. LHG имеет очень узкий угол "луча", это полезно для дальнобойных мостов. Тогда как тот же SXT 2 Lite вещает на 60 градусов, что более удобно в плане наведения и 2 км для этих устройств не слишком большое расстояние. PS: буду экспериментировать с существующей установкой, надеюсь сниму хотя бы 50 мбит.
  12. Спасибо за ответы! Имеет ли смысл взять вместо SXT 2 Lite - SXT 2? Судя по спекам, вроде они мощнее и чувствительнее? Или различие исключительно в версии RouterOS?
  13. Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, что даст снижение мощности, в чем смысл? И до какого уровня снижать, учитывая, что стоит по-умолчанию?
  14. Спасибо за ответ! Мощность никак не регулировал, что стояло по дефолту, то и оставил. Насчёт линка - кабель качественный, чистая медь 0.52. Тестером звонил. Хотя если бы не было нужных жил для 100 Мб, то и 10ки точно б не было, я считаю. Длина кабеля - 25 метров. Подозреваю, что возможно ноут виноват, схватил первый попавшийся. Проверю потом на другом. Saab95 подскажите, чем DISC Lite5 будет лучше? Небольшая разница в цене меня не смущает.
  15. Да, точка-точка. Почему не стоит в 5-ку прыгать? Как вам вообще выбор, если при таких условиях нужен прозрачный скоростной линк, SXT2 Lite vs LHG XL HP5 - что лучше?