Перейти к содержимому
Калькуляторы

Andrey_Tka

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Andrey_Tka

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. А правильно должно быть: между землей и фазой напряжение должно отличаться между напряжением фаза-ноль ? И сопротивление нольь-земля должно быть отлично от 0 ?
  2. Это дом. Заземление делал электрик. Заземление я потом проверял тестером. Фаза-ноль и фаза-земля дают одинаковое напряжение. Тестером светятся все три жилы. Так что не исключено что сделано где то неправильно.
  3. Сделали заземление вообщем. Но теперь другая проблема - при подключеных камерах выбивает автомат. Час от часу не легче. То током бъет, то пробки выбивает)) схема осталась прежней- камеры-регистратор-ибп. Ибп подключается к розетке трехжильным кабелем. И видно что быбивает по заземлению- контакт на вилке чуть подплавился. Без камер связка рег- ибп работаю с заземлением нормально. Заземление регистртора подключено к одно точке с землей ибп.
  4. Всем привет! Столкнулся с неприятной и не очень понятной ситуацией при монтаже видеонаблюдения. Имеем 4 камеры 2 mp Hiwatch, комбинированый кабель (питание+ сигнал), регистраторы Hikwission, BestDVR800pro, ИБП ЭЛИС 12в 10А. При первом подключении камеры - регистратор - монитор (VGA) получил синий дымок из монитора. При контакте одной рукой ВГА кабеля а другой bnc немного трухануло током. Все отключил и начал проверять. В силовых кабелях до камер КЗ нет, пробоя тоже, напряжение отсутствует, замыкания силового кабеля на сигнальный так же нет (за исключением: черный силовой-корпус bnc. но вроде так и должно быть). При подключении камер к ИБП, ан сигнальном выходе имеем порядка 1В. НА горячую подключать камеры к регу и проверять напряжение на видеовыходе ВГА не решался, переживаю что б и рег не спалить. Есть у кого какие нибудь мысли? Спасибо