Перейти к содержимому
Калькуляторы

san89

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О san89

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. FAQ по UBNT (M серия).

    После прошивки в стопор опять входит, подключаешь устройство по проводу и долго крутится на рабочем столе, потом пишет сеть 10мб и странный ip и мак с кракозябрами. На 192.168.1.20 пинугуется только когда устройство вводишь в режим прошивки. Обычную прошивку можно как то залить фул флешом на чип памяти с программатора, или нужен специальный дамп?!
  2. FAQ по UBNT (M серия).

    Не могли бы мне помочь, прошил Ubiquiti Power AP N на DD-WRT, потом решил вернуть стоковую прошивку через tftp клиент по 192.168.1.254 Прошил но, после этого не зайти на веб морду и устройство не пингуется по 192.168.1.1. Хотя если ввести устройство в режим прошивки, можно заливать прошивку. И Так до бесконечности. Если в настройках на компьютере выставить 192.168.1.11 и маску 255... то устройство пингуется на него без проблем. Сказали что надо заливать дамп фул флеш, но где его взять?
  3. FAQ по UBNT (M серия).

    Народ привет, нужна помощь знающих и разбирающихся. Приобрёл зверька Ubiquiti Power AP N с его AirOS. Настроил по быстренькому и запустил интернет. Вопрос и не один, камрад пожалей не кикай сообщение. В многоквартирном доме, джунгли из wifi точек, как правильно настроить вафлю, что бы было стабильно и максимальная скорость. В квартире 3 комнаты, бетонные стены, квартира не квадрат а буква Щ перевернутая, стоит точка в середине. Раньше стоял TP-Link 841nd так вот он в крайней комнате уже рвал и терял сеть, так как бетонные стены соседней квартиры видимо не давал сигнал. Я это все к тому, что этот пробивает вроде везде. Помогите правильно настроить wifi, что бы ловило по квартире хорошо и что бы выдавало всю скорость интернета. Раньше стоял, TP-Link и торрент по воздуху качал на максималке, а этот максимум 3.8Mb. Что лучше выбрать 20 или 40мГц, с учетом помех сетей. Какой канал выбрать и мощность. От роутера много не нужно, только защищенная, стабильная wifi во всех комнатах. Локалка между устройствами в сети, по проводу 2 шт и по воздуху 1. И раньше в TP-Link была вкладка Firewall, а тут как настроить защиту сети от бяки. Вот скрины. Ткните пальцем, что бы посоветовали поставить и что снять. В переводе Google Очень нужна помощь, разбирающихся.