Перейти к содержимому
Калькуляторы

kott988

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kott988


  1. Доброго времени суток, подскажите, по какому порту управляется LigoWave LigoDLB 5-15?
  2. о как!) что делать я в принципе понял, огромное спасибо)
  3. отдачу на клиентах я ограничил, входящую скорость не стал, по трафику стата за месяц показала 2960 гб/270 гб, пока вроде жалоб нет. Просто планирую увеличить кол-во клиентов... и такой вопрос, сейчас стоит поднимает инет простенький 841 тп-линк, планирую поменять на Mikrotik RB951Ui-2nD, достаточно будет этой железки на 25-30 клиентов?
  4. т.е. самый простой вариант, оставить как есть и не заморачиваться?))
  5. Почитав, я понял, что идет большая воина по поводу vlan или ppoe, как лучше реализовать?
  6. Доброго времени суток всем жителям у нага! В общем, есть построенная пионерская сеть: -в качестве базы Ubiquiti LiteBeam 5AC-16-120 -клиенты Ubiquiti LiteBeam 5AC-23 Настраивалось все оперативно, быстро и "на коленке" в режиме прозрачного моста. Все пока работает... Но клиенты по чуть прибавляются... а теперь к сути вопроса, как правильно организовать и настроить, для оптимизации и контроля трафика? что бы в последствии не было проблем с выявлением косяков в работе сети и т.д... пока не стало слишком поздно)))
  7. Проблема возврат Loco m2 после DDwrt

    в лине не силен, подключился по ssh к рабочей антенке, но в этот каталог зайти не могу(((
  8. Проблема возврат Loco m2 после DDwrt

    И как это можно исправить? как я понимаю, нет какого то файла....а именно survey.cgi:, может как то его можно слить с другой, рабочей, антенны?
  9. Собственно проблема такого плана, есть 2 точки, которые были прошиты под ddwrt. Решил откатить назад на AirOS, но получил следующий глюк: survey.cgi: file("/proc/sys/net/ath0/chanlist") - No such file or directory on line 23$chanlist_active = file("/proc/sys/net/"+$iface+"/chanlist"); Site Survey Scanned Frequencies: -0.001GHz Прошивка, сброс, откат на раннюю версию, заливка фулфлеша результата не дала.... Может кто сталкивался?
  10. ac Gen2

    Юзал оба устройства. ген1 был на 7й аирОС, а ген2 на 8й. Основное отличие - это другой вид крепления, как по мне оба были достаточно удобными. В комплекте шли не 2, а целых 8 болтиков, для сборки "ушей" антеннки! По внутрянке исходя из данных сайта производителя нет никаких отличий. В работе обе показали примерно одинаковые результаты, так что переплачивать за ген2 300-400 руб смысла особого не вижу)
  11. LiteBeam 5AC 16 120 глюк?

    в смысле даунгрейд оси сделать?
  12. Коротко опишу случившееся. Дело было вечером. Дано: LiteBeam 5AC 16 120 (os 8.3.1), и 7 клиентов LiteBeam 5AC 23(os 8.3.1). Расстояние не более 4км, видимость нормальная. При установке клинтов тесты скорости от 20 мбит/с в обе стороны. Звонок-сообщают, что линк косячит. Подключаюсь в базе. Уровень сигнала нормальный, у всех около -77/-75 дб. Никто активно не качает, видно, что в основном серфинг. Тесты скорости более чем скромные, 6/1 мбит/с. причем просадка у всех. Пинг не стабильный. Меняю пароль, остаюсь один на один с базой, скорости нет! При том, что до меня метров 300-400 по прямой. Начинаю танцы с бубном, перегружаю точку-эффекта нет... Прошиваю под 8.4.2-эффекта нет... Утром еду к точке, шью обратно 8.3.1-эффекта нет... Сливаю конфиг, сбрасываю точку, заливаю настройки назад! Вуа-ля, стабильный линк и возврат к нормальной скорости от 20 мбит/с в обе стороны... А теперь главный вопрос к знатокам - ЧТО ЗА ХРЕНОТА!????
  13. Ubiquiti NanoStation M5 и Ubiquiti LiteBeam M5-23

    Стоит две базы и 7 клиентов, отлично работает, радует более менее стабильный пинг и хорошая скорость + отличные сигналы, правда у меня растояние 1,2 км максимум, но куча деревьев по пути ( Купил, поставил, запустил, угол работы просто шикарный! Без тонких настроек, выставил фиксированую частоту, получил на клиентских 35-40 мб/с в обе стороны. Единственный косяк, что то было не так с прошивкой базы. После изменения имени устройства перестал заходить в веб-морду, решил перешить по месту на 8.3.1, все заработало, сутки полет нормальный.
  14. Ubiquiti NanoStation M5 и Ubiquiti LiteBeam M5-23

    Принял решение поставить на базу Ubiquiti LiteBeam 5AC-16-120, а клиентские Ubiquiti LiteBeam 5AC-23.
  15. Добрый день специалистам и пользователям форума, помогите с таким вопросом Есть загородная территория, на которую планирую раздать фи-фи, удаленность от 4 до 6 км. В настоящее время в качестве теста запустил мост на Ubiquiti NanoStation M5, линк без особых настроек и юстировки около 35/35 мб, что меня более чем устраивает. А теперь самый главный вопрос, будет ли работать устройства Ubiquiti NanoStation M5 (база) и Ubiquiti LiteBeam M5-23 (в качестве клиентского)???