Перейти к содержимому
Калькуляторы

Funtick

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Funtick


  1. Тут только строить карту с метриками на интерфейсах: Для этого необходимо будет посчитать вручную метрики каждого ospf интерфейса на устройствах: 3845 основной и 3845 резервный - ge-0/0 и s-0/2/0. sh ip ospf int ge 0/0 - см. поле Cost. sh int ge 0/0 - см. поле BW. И по формуле Metric = reference bandwidth / interface bandwidth - узнаем metric-у интерфейса. Далее меняем cost на интерфейсах. Изменение bandwidth - это не всегда хорошо. sh ip ospf database - покажет всю карту сети в своей area, со всеми основными и резервными линками. Вывод этой команды должен быть идентичен с другими маршрутизаторами в одной area.
  2. Советую перед тем как задавать вопрос, нарисовать l2/l3 схему с выводами команд. Чаще всего в процессе рисования схемы, вопрос сам собой решается.
  3. Вопрос, зачем ПЭГ на примем жилы? Да и со стороны M120 зачем на передачу? Как я понял, ПЭГ только передает время по синхросигналу, а активное сетевое оборудование принимает его через Е1.
  4. Добрый день, Парни подскажите, какая должна быть распиновка кабеля RJ45 при подключении оборудования Juniper M120 к ПЭГ OSA 5548C? Задача брать время для M120 через E1 интерфейс с ПЭГ.