Перейти к содержимому
Калькуляторы

KAMblWOBblY_KOT

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя KAMblWOBblY_KOT


  1. Нет. В 2017 году реализован переход через Енисей в районе Игарки. Криво.
  2. Выполнил работы. Марку кабеля так и не удалось узнать, ребята предоставили только отрезки. Два слоя проволочной брони без внешней оболочки, внутри металлический модуль в в чем то типа ПВХ с тремя медными проволочками внутри. Металлический модуль аккуратно вскрывается обычной ножовкой по металлу. Волокна (три штуки) стандартный одномод, по крайней мере варил на настройках SM FAST. Позабавил способ определения места разрыва (кабель похоже несколько раз попал под гусеницы) - прогреваем кабель газовой горелкой и прибор показывает изменение температуры при условии что волокна до этого участка целые.
  3. Конкретизировать не могу. Я работаю в Норильске, заказчик вышел с Москвы. Я так понял что кто-то из менеджеров. Сказать точную маркировку кабеля не может, дал только общие характеристики. Гугл и ютуб оказались бессильны. С учетом специфики кабеля что-то подобное вашему ответу предполагал, но в разговоре заказчик упомянул что в "- в одном месте кабель из муфты вырвали, а в другом порвали". Человек обещал прилететь в Норильск, тут будем смотреть.
  4. Добрый день. Нужна помощь по работе с геофизическим ВОК. Кто работал? Нюансы разделки и сварки, какие муфты используются? Если кто подскажет источник информации - буду благодарен, гугл и яндекс оказались бессильны.
  5. Мутно как то. У меня товарищ отбыл десятку. Двойное убийство, подробности не важны. Устроился в крупную компанию через года 2 после выхода. Работает нормально. Если классный спец - проблем с работой не будет.
  6. Ищу работу.

    Всем спасибо. Тему удалить.
  7. Ищу работу.

    Актуально.
  8. Ищу работу.

    Актуально.
  9. Коллеги, прошу помочь. Нужна сканкопия действующего свидетельства (сертификата) поверки EXFO FTB-200, с модулем EXFO FTB-7200D или любым другим для многомода. Email: kuznetsoval.norilsk@gmail.com Заранее спасибо.
  10. Ищу работу.

    Актуально.
  11. Ищу работу.

    Норильск.
  12. Ищу работу.

    Актуально.
  13. Ищу работу.

    Актуально.
  14. Усиленно изучаем Приказ Минтруда России №155н от 28 марта 2014 г. 1. Для работы на крыше, если ограждение ниже 1,1 метра требуется наличие сотрудников с 1,2,3 группами по безопасности работ на высоте: 1-я группа - рабочие; 2-я группа - мастера, бригадиры, назначаемые ответственными исполнителями работ; 3-я группа - ИТР назначаемые ответственными за организацию и безопасное проведение работ, за инструктажи, составление планов мероприятий и т.д. 2. Для производства работ необходима разработка ППР: что делаем, где делаем, способы страховки, материальное обеспечение. 3. По организации делается приказ (распоряжение) о назначении ответственных. 4. Минимальное кол-во людей на работах - 2 человека. 5. Использование поясов уже запрещено, сейчас применяются страховочные системы, в случае работ на крыше - удерживающего типа, т.е. в комплекте с веревкой длина которой не позволяет работнику выпасть за ограждение. Это если вкратце. От меня сейчас требуют предоставить ещё и результаты прохождения медкомиссии сотрудниками.
  15. Умею руками (от простого к сложному): 1. Поключение абонентов к кабельному ТВ, сетям передачи данных, ГТС. настройка ПК, ТВ-приемников, WiFi роутеров и мобильных устройств. 2. Монтаж систем видеонаблюдения. 2. Монтаж домовых конструктивов распределительных сетей: монтаж лотка, трубы, шкафов, протяжка кабеля, установка пассивного оборудования (кросс- и патч панели, расшивка, сборка схем аналогового ТВ, установка КРТ и т.д.) 3. Монтаж магистрального кабеля: ТПП, оптика. Монтаж и обслуживание воздушных линий связи. 4. Промальп. 3 группа по безопасности работ на высоте с применением канатного доступа. 5. Знание и применение измерительных приборов: медь - "Рейс-105", ИРК-ПРО, линейка Планар, оптика - EXFO FOT-930, EXFO FTB-200. 6. Сварка оптики. Умею головой :) : 1. Организация деятельности отдела "с нуля": а) Организация работы отдела по техническому обслуживанию абонентов (набор персонала, обучение, планирование работ, ведение документации, разрешение конфликтных ситуаций с абонентами и заказчиками, подбор и заказ оборудования, материалов). б) Восстановление нормального функционирования технического отдела кинокомплекса (восстановление учета, организация списания и ремонта оборудования, устранение сбоев, настройка оборудования, в частности компьютеризированной системы продажи билетов, подбор, заказ и получение оборудования, его ввод в эксплуатацию) 2. Обследование и составление чернового проекта по расширению (строительству) сети передачи данных, кабельного ТВ. Составление перечня материалов и оборудования (спецификации). Составление дефектных ведомостей, итоговой документации (расширение сети местного провайдера, 750 подъездов). 3. Обследование и подготовка предложений по организации системы видеонаблюдения на объекте в соответствии с требованиями заказчика. 4. Переговоры с заказчиком: предложение по обслуживанию (аутсорсинг), согласование уровня услуги (SLA), разрешение конфликтных ситуаций. Дополнительно: быстрая обучаемость, нацеленность на результат, права категории В, отсутствие ограничений по состоянию здоровья, отличное знание ПК, владение пакетом MS Office. Недостатки: отсутствует высшее образование (в наличие оное незаконченное). Место проживания - Норильск.