Перейти к содержимому
Калькуляторы

Hacker-CB

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Hacker-CB

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 11/19/1979

Контакты

  • ICQ
    Array
  • Jabber
    Array
  • Skype
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. CCC на микротик

    Ну что, неужели никто не знает где взять хоть какие-нибудь сертификаты???
  2. CCC на микротик

    Коллеги, приветствую. Собираемся получать частоты. Реально стоят Mikrotik RB912UAG-5HPnD антенны ITElite PRO-SECTOR50016dual_BOX 5 GHz, 16 dBi, Dual-pol 90градусов Есть что-то похожее, на на что сейчас есть сертификаты? Поделитесь ссылками или опубликуйте тут.
  3. Если вы про "виндовый плеер" tvip - можете задать вопросы на форуме tvip, эта тема всё-таки про STB.
  4. Да. сорри. Тупанул. Разрешение должен Роскомназор выдавать или ГКРЧ? Есть ли у кого-то опыт в получении таких разрешений? Насколько это реально и какой порядок затрат?
  5. Господа, правильно ли я понимаю, что на 5150-5350 МГц и 5650-6425 МГц сейчас действует Решение от 15 июля 2010 г? В соответствии с этим решением заявку на частоты подавать не нужно, а нужно только регистрировать РЭС?
  6. FAQ по UBNT (M серия).

    Я слышал, что есть какие-то "залоченные" на США девайсы. Может у вас один из них? Тогда после ресета ставьте "Compilance mode" и будут доступны все каналы и мощности.
  7. FAQ по UBNT (M серия).

    Там кнопка справа от Country, после нажатия окошко открывается Отказаться от WDS. Пусть соединение между точками будет на частоте 5ггц с помощью других устройств, а пики только интернет раздают, скорости сразу увеличаться. Врядли дело в WDS. Перевод всей магистрали на 5Ггц на данный момент для этого проекта это будет дороговато. Остался актуальный вопрос:
  8. FAQ по UBNT (M серия).

    Порылся - нашел предположение: В POE адаптерах предусмотрен reset. Для этого нужно замкнуть + на любой из data. В моем случае точка установлена как ретранслятор с родным POE, которое находиться в гермобоксе на улице. Могу предположить, что в случае наличия конденсата между '+' и 'data' может образоваться связь. Как временнное решение - можно отключить reset button в настройках. Другой вопрос: Когда точка сбрасывается в дефолт она переводиться в режим 'station' SSID='ubnt', но когда я ей подпихиваю AP с SSID='ubnt' она к нему не коннектиться(не хочется лезть к точке чтобы вернуть ей настройки). Какие есть предположения?
  9. FAQ по UBNT (M серия).

    Коллеги, стлокнулся с тем что PicoM2 с прошивкой 5.3.5 уходит в дефолт Схема: Ethern - PicoM2(1) - PicoM2(2) - PicoM2(3) Три пики соединены по WDS Одна за другой. На все них натравлен aircontrol 1.4.2-beta.3839 на первой около 7 клиентов на второй около 2 клиентов третья пустая Та пика, которая N2 постоянно сбрасывает настройки в дефолт. Пробовал вместо нее поставить другую железку (тоже пику) - и она тоже через несколько часов умерла в дефолт.
  10. FAQ по UBNT (M серия).

    Попробовал понизить мощность до 62-63, при этом power пришлось опустить с 27dBm до 12dBm. Результат - теже самые 50-60Мбит. Скорость замерял iperf через aircontrol в 4,8,15 потоков, результат одинаковый. При этом через встроенную web-тестилку скорость между точками показывает в режиме duplex: RX: 101.19 Mbps TX: 60.57 Mbps Total: 161.76 Mbps в режиме receive: RX: 148.76 Mbps TX: 0.00 Mbps Total: 148.76 Mbps в режиме transmit: RX: 0.00 Mbps TX: 144.34 Mbps Total: 144.34 Mbps Вот я и думаю - что должно быть больше...
  11. FAQ по UBNT (M серия).

    да, одним потоком через aircontrol, а это имеет значение? Также встроенная тестилка в вебморде показывает около 60мбит. Какая реальная скорость должна быть при таких показателях?
  12. FAQ по UBNT (M серия).

    Господа, такая ситуация: Rocket M5 + Rocket Dish 30dbi - 2шт расстояние 13км. уровни -53 -54 дб. скорость скачет 243-270Мбит CCQ: 96.3% Noise Floor: -95 Прокачка не больше 50Мбит (iperf), что-то не так или это нормальная скорость?
  13. FAQ по UBNT (M серия).

    Госода, подскажите, чем занимается "Advanced/Installer EIRP Control" на 5.5? Он как-то ограничивает мощность клиентского устройства? Можно ли его как-то отключить не выключа режим ограничения мощности самой точки?
  14. Отстрелить можно чем угодно, вопрос - что с этим дальше делать. я выдираю TS-пакеты с PID=0x12 (EPG) в них стримиться EPG в каком-то бинарном виде - а вот в КАКОМ??? нигде на нашел формата...