Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ilya_V

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Ilya_V

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Спасибо за ответ. Не знаете, возможен ли даунгрейд с версии 4.2.0 на версию ниже 4.0.0?
  2. Здравствуйте коллеги. Столкнулся с задачей подружить между собой ASR 100X и Insight reported от SCE 8000 Документация на сайтах Cisco данную возможность описывает (https://www.cisco.com/c/en/us/td/docs/cable/serv_exch/serv_control/broadband_app/insight/demo_kits/asr1k_demo_kit.html#wp42635) Но на нашем менеджере нет возможности выбрать нужный тип оборудования (Только SCE) . скрин прекрепляю Вопрос: Что делать?) Нужна отдельная лицензия? или нужно просто базу добавить для ASR? если добавить базу, то где её можно взять и как добавить? или определенная версия менеджера нужна? Спасибо asr.bmp
  3. спасибо за информацию! я хотел посмотреть именно сиповскую часть. но ее не видно.
  4. мне кажется он его видит. "PPTP работает, устанавливая обычную PPP сессию с противоположной стороной с помощью протокола Generic Routing Encapsulation" - википедия. GRE в дампе есть.
  5. я посмотрел дамп, который вы кидали в одной из тем. там нет сип сессии. есть ppp comp протокол. скорее сип в нем спрятан. у меня не хватает знания\опыта что бы ответить на вопрос где сип)
  6. буду рад, если дадите ссылку на другие его темы. там посмотрю скрины.
  7. не вопрос, снимайте на своей. Еще вариант, но такой, не очень приятный: есть программы типа pingplotter. на них можно на графике смотреть статистику по интернет соединению. Т.е. потери пакетов, пинг видно будет на 1 картинке. запускаете его, ждете пока отвалится коннект на программном телефоне. Если там не видно потерь , увеличения пинга , то пишите служебную записку на системного администратора и прикладываете скриншот. мол у меня все ок, а сисадмин отказывается помогать. По идее это действие должно замотивировать сотрудника проявить интерес к вашей проблеме. (но это только в теории, по факту он вас может возненавидеть)
  8. упустил ваш пост про астериск и самописный клиент. Попросите человека который занимается астериском снять дамп во время вашего отключения. а вы со своей стороны ваершарком снимите тот же момент. отфильтруйте по sip протоколу. можно мне кинуть, я посмотрю.
  9. по поводу определения IP адресов. есть такие понятия как AS оператора. у некоторых свои, некоторые пользуются другими. От номера AS зависит маршрут до какого то узла. Не вижу смысла вам вдаваться в эту тему. Попробуйте копать в сторону телефонии. на некоторых устройствах есть функция Keep Alive. устройство будет посылать на сервер телефонии пакеты с пометкой "привет, я еще тут, не отключай меня" и , если возможно, опишите чем пользуетесь для разговоров
  10. Вы вместе с валв собирали сервер? или самостоятельно ? Можете подробнее описать процесс\результат?
  11. mcdemon Cпасибо за полезный ответ! Надеюсь Mike еще работает в валве)
  12. Вы тестировали? Можете дать ссылки на источники информации?
  13. Компания Valve позволяет ISP размещать у себя сервера с Steam контентом. Т.е. идея такая же как и с обычными кешерами. Нагуглить удалось лишь несколько обсуждений и технические пар-ры серверов, которые требует Valve. По всем почтовым адресам, указаных на сайте Valve, сотрудники молчат. Техподдержка стима отсылает на сайте valve. Реализовывал ли кто-нибудь такую схему? С кем общались? Есть ли какие то дополнительные требования от Valve?