Перейти к содержимому
Калькуляторы

MRKT

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MRKT


  1. Добрый день! Народ может быть у кого есть, и кто может, электронные книги по трекам сертификации Juniper. А то то что я нахожу все довольно старенькое. Поделитесь пожалуйста кому не жалко.
  2. Куда дальше развиваться?

    значит Вы еще не инженер. Как раз недавно по этому поводу писал Иван Пепельняк: http://blog.ipspace.net/2018/01/how-to-become-better-networking-engineer.html Статья на английском, я пробежался по ней глазами. Но не вчитался задумчиво. Потом еще раз прочитаю. Думаю мы немного друг друга не поняли. Сейчас у меня кейсы,в текучке, это то что Вы прокомментировали. Хотя вот завершил проект по миграции системы зеркалирования траффика. Я имею достаточно глубокие знания как работают сети. И эти знания я применял. Решал проблемы репликации больших объемов данных между удаленными площадками. (более 100 км). Имею опыт работы с SDN,infiniband. Когда искал работу, у меня стояло в резюме главный сетевой инженер. И я нашел работу в не самом последнем месте. Но я не удовлетворен глубиной задач. И честно я не видел вакансий, которые бы подходили под мой опыт. Поэтому я пришел к выводу, что я искал что то неправильно. Так как текущие задачи меня не удовлетворяют.
  3. Добрый день всем. Столкнулся с такой проблемой. На предыдущей работе занимал "высокую должность", и "техническая нагрузка" была очень серьезной. Приходилось очень много анализировать проблем связанных с бизнес приложениями. Изучать новые направления. Проектировать изменения. Проводить сложный траблшутинг. Вести проекты. Все это в сфере Датацентров. Сети были крупные. И направления с уклоном, как понятно, в сетевую часть. Сейчас сменил работу. И я понимаю, что мне "тесно" в рамках обычного главного сетевого инженера. Уже не интересно настраивать железку, и проектировать как включить два коммутатора в текущую сеть. И вот я столкнулся с проблемой, а на какую должность мне претендовать? Куда дальше развиваться? Может быть может ктонибудь, что подсказать ?
  4. Добрый день. Ищу работу срочно, из-за проблем на текущей работе. Желательно в области DC.Но согласен на смежные направления. Сюда не буду выкладывать полное резюме, из-за опасения, что его найдут на текущей работе. По запросу отправлю его на e-mail. О себе. Пол мужской. Возраст 30 лет. Опыт работы сетевым инженером 5,5+ лет. Так же имеется опыт работы системным администратором. Основной опыт. Работаю в высоконагруженном DC, администрирую несколько площадок, которые тоже являются DC. Работаю с оборудованием Cisco Nexus, Cisco ASA,F5 networks ltm. Так же есть опыт работы с Cisco роутерами ASR1006 и оборудованием на IOS. Администрирую телефонию. развернутую на базе того же Cisco. Развернут маленький call-center на UCCX. Плюсом еще пара тройка специализировнных систем типа Cisco NAM. На текущем месте являюсь главным инженером. В мои обязанности входит проведение сложных работ, планирование изменений, исследование прошедших инцедентов. Имею в прямом подчинении 6 человек. Прошел путь в организации от рядового инженера до текущей должности. Имею много треннингов по Cisco. Имеются тренинги по SDN. Сертификатов действующих нет, если необходимы могу сфокусироваться в этом направлении. Ищу работу не обязательно связанную с управлением людьми. P.s. По поводу проблем на работе. Если подробно все описывать то получится очень много текста. Могу сказать, что меня никто не гонит, но обстановка на рабочем месте нервная.