Перейти к содержимому
Калькуляторы

xrt

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О xrt

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array

Информация

  • Интересы
    Array
  1. Всем привет! На коммутаторе Cisco я могу написать switchport access vlan 10 switchport voice vlan 20 Соответственно телефон Cisco подключенный к данному порту будет в vlan 20 а ПК подключенный транзитом через телефон будет в vlan 10 Можно ли таким же образом настроить порты на Mikrotik?
  2. Теоретически, если есть несколько дальних линков, полученных, ессно, модернизацией оборудования + локалки на этих линках. Кто (какая контора) может придраться и что она может сделать за подобное развлечение? Могут ли, имеют ли право забрать оборудование, да и на кого, в случае чего, будут подавать в суд?
  3. Про пляски с бубном вокруг /usr/bin/screen Вот потребовалось мне тут запустить 2ве копии half-life сервера, естественно есть стандартное решение, а именно использование screen не долго думая, в директории /hlds_l создаем файл go root@slack# vim далее там пишем #!/bin/sh cd /hlds_l /usr/bin/screen -A -m -d -S cs1 ./hlds_run +map crosssfire далее root@slack# chmod +x ./go прописываем сей скрипт в /etc/rc.d/rc.M даем команду, root@slack# ./go видим, что все работает, по 'ps ax' выдает нужный мне hl процесс и все пучком, далее перегружаемся root@slack# reboot логинимся, и по 'ps' процесса hl нету!!! стали разбираться, и выяснилось вот что.. 1. после залогинивания данный скрипт работает без проблем, не работает только из стартового скрипта. 2. стоит убрать из строки запуска screen ключик -d (deattach) то все работает, даже, будучи запущенным из стартовых скриптов, но только в фореграунде 3. копаем дальше, модернизируем скрипт следующим образом, screen -L -A -m -d -S cs1 ./hlds....... в ручную пускаем, все нормально, создается лог файл с выводом на детаченную консоль, из скрипта автозапуска ничего не создается. 4. модернизируем дальше. screen -L -A -m -d -S cs1 strace ./hlds....... дабы уразуметь хоть какие-либо сообщения об ошибках, вручную легко вываливается дамп отладочной информации из стартового скрипта ничего, отчего делаем вывод, что управление на программу, которую надо запустить, даже не передается. 5.Во всех случаях, даже когда запускается из стартового скрипта, в корне создается папочка .screen в которой пусто, а при запуске вручную в ~ такая же, но с файлами с pidами на запущенные копии screen-а. 6. далее выясняем, что не только hl но и вообще любая программа не запускается через screen если он прописан в стартовых скриптах.. Далее правили в /etc/screenrc все что угодно, на предмет autodetach и пр. Что я не так делаю? зы. linux slackware 9.1 screen который в поставке идет.
  4. х ЛМЕ ОЮРВХЙХ sys_root@mail.ru
  5. ААА, ну тогда либо wingate или winroute из полледних умеет..
  6. Колеги, а как по поводу сетевух от D-Link они ведь на своем чипе их делают, в отличие от Compex?
  7. xin мел ввиду настройку сервера наверное, а не клиента, а вот как поднятть сервер по Ф1 написано совсем мало.