Перейти к содержимому
Калькуляторы

lupikov

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О lupikov

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Спасибо всем за ответы! Все тут пишут, насколько это плохая затея, а половина мне потом в личку пишет и предлагает свои услуги. :) Уточню несколько моментов: 1. Речь шла о B2B сегменте, где сейчас тарифы 3000р/10мбит. Тестовые продажи показали, что люди готовы уйти от этих провайдеров на ~5000р/25мбит. 2. С несколькими экспертами общались – показали что с базовой станции можно кинуть сигнал на коммерческое здание и дальше кабелем по офисам интернет провести. И даже железки, способные обеспечить до 2гбит, оказывается, уже есть. 3. Вопрос с частотами решен путем покупки действующего провайдера.
  2. Я смотрю, у 90% отписавшихся в этой теме не было реального опыта в бизнесе. Печально :( Ребята, для тех, кто хочет что-то в этой теме написать – сперва выйдите на доход 1млн++, потом пишите! Очень прошу, мне интересно участие людей, умеющих зарабатывать и разбирающихся в технологиях, а не теоретиков, не построивших ни единого бизнеса, тем более в телекоме. P.S. Да, строить беспроводку в крупном городе – возможно. Я могу вам пальцем тыкнуть в несколько аналогичных коммерчески успешных проектов, построенных за 2 года и показать всю математику их бизнеса. По этому, еще раз, теоретики, утверждающие, что все это бессмысленно – пройдите мимо. Интересует участие людей с реальным опытом.
  3. Разве у них плохое оборудование операторского класса? Вроде Ubiquiti AirFiber 24HD. Какие тогда альтернативы есть?
  4. По прежнему ищу компетентного человека, который за деньги проконсультирует и/или пойдет к нам работать и строить сеть. Новосибирск.
  5. Новосибирск.   На то, что требуется оборудование, которое потянет?) Бюджет 20+ миллионов рублей. Верно, о Wi-Fi. Знаю аналогичный проект в Москве, у них все прекрасно на Ubiquiti, но, по понятным причинам, деталями не делятся.
  6. Коллеги, доброго времени суток. Нужна консультация по оборудованию и построению беспроводной сети в черте города. Есть канал 100 гбит и бюджет в несколько миллионов рублей. Смотрю в сторону оборудования Ubiquiti.