Перейти к содержимому
Калькуляторы

BuGur

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О BuGur

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. это не тот случай, ставились новые батарейки/аккумуляторы с ёмкостью большей номинальной в 4-е раза, каталист их просто выпивает)))
  2. да похоже, только этот ключ в одном корпусе с памятью(( (ключ переключения питания с внешнего на батарейку) скорее всего нужно микросхемы менять...
  3. да верно, стали снимать коммутаторы которые не загрузились после пропадания питания, батарейка в ноль разряжена. поставил на "стенд" - выясняется один коммутатор разряжает батарейку в выключенном от сети состоянии (примерно 1 десятая вольта в день) когда питание 220 подано все в норме, но это после того как я уже выпаял конденсаторы из обвязки микросхем NVRAM а вот второй свич разряжает батарейку в любом состоянии внешнего питания, также быстро 1 десятая в день. измерения провожу мультиметром, только если конденсаторы вернуть на место разряд происходит еще быстрее.
  4. коммутаторы старые, работают стабильно, но вот есть проблема с батарейкой 3V, разряжается просто на ура. понятно что есть утечка, но где выяснить пока не удалось. Возможно кто сталкивался с такой бедой, пожалуйста подскажите где искать?