Перейти к содержимому
Калькуляторы

Zaq31

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Zaq31

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Опыта не имеем, вашими молитвами двигаемся. Пару статей прочитал, но не все тривиально. Пойду еще подчитаю, чтобы вопросы были поадекватнее. еще раз спасибо! чтоб получившуюся ГС потом по уровню выровнять можно было + легкость замены на что-то другое(не нужно держать в зипе точно такую же приставку). Вот по этому то я и боялся зоопарка. Но тут или дешево или сердито...
  2. ATOC :) да, похоже на мануал, спасибо большое! По п. 3 я прошу уточнить: А) "Можно несколько Самсунгов на один выход конвертера" - Самсунг это ведь и есть конвертер? или имелся в виду Облучатель? или между облучателем и Самсунгом еще что-то есть? Б) Из п.А вопрос .... "13° 11034 V" да там 8 каналов. Это значит что с Этой тарелки я смогу снять только 8 каналов? Или с Этой тарелки я смогу снять все что вещает Хотберд? Как я понимаю канал это есть транспондер? Не очень пойму, Самсунг настраивается на транспондер, а не на спутник в целом? В) С Этой же тарелки я не смогу снять ABS2 и HotBird одновременно? Г) "для 75° надо брать аппараты покруче" - потому что mpeg-4 ?
  3. Атос, спасибо, как бюджетный вариант да, согласен бюджетнее некуда... Вопросы: 1. Подмешать каналы - Самсунг включается на определенный транспондер спутника, у него в настройках есть какой номер канала этому транспондеру выдать? Т.е. на какой канал модулировать? 2. Почему именно ИКУСИ? Модель рекомендованную можно? 3. На каждый спутник нужен свой тазик ? Можно несколько тарелок в один провод смешать?
  4. Вот станция трансмодулятор на два спутника? и на выходе 2 мультиплекса? 29 тыр http://www.belkatv.ru/home/kabelnye-stantsii/modulnaya-stantsiya-din-rail/chetyrekhkanalnyj-tv-usilitel-at420-terra-1541-1555-1556-detail Там же есть на один за 21 тыр Модулятор не нужен. На то и Самсунг, что у него и модулятор и даже СEKAM/DK Можно модель для ориентации?
  5. Такс, начинает доперать. Есть бесплатные спутники, типа HotBird. Господа, а как без "зоопарка" (приставка+модулятор) снять со спутника сигнал, желательно в цифре (мультиплексе) воткнуть его в коаксиал ?
  6. Локация Мос область. Многоквартирная сеть на RG-11, уже подключена к ДМВ 14 аналогов и 3 мукса. Концептуально, при возможности монетизации, есть желание ее развивать и расширять. Как первая идея добавить каналов сверх эфира... А дальше у меня у самого вопросы: 1. Как проще, надежней и дешевле - либо аналоговых, либо один мукс на 8-10 цифровых? Примеры оборудования? 2. Правовая - ИП на обслуживание или ООО с лицензией? Пока только эфир можно аренду оборудования за 1руб и тех обслуживание на ИП? Если обогащение то ООО и соглашение с источниками? 3. Откуда тянуть поток. У каналов (2*2, Москва 24 ...) есть интернет вещание? IPTV? Легальность тоже вопрос. 4. Слышал что провайдеры грабят pci картами спутник, и раздают его в iptv с припиской "работает бесплатно в тестовом режиме" при этом спутник не может им предъявить ибо они не перепродают а тестируют... Наводки и ссылки приветствую :)
  7. Привет. Так как я практически нуб в теме модуляции, прощу совета и ссылок. Задача - бюджетно инжектировать 8-10 каналов в домовую "эфирную" сеть. Желательно в виде мультиплекса, аналог тоже интересно чтобы взвесить. Откуда брать тоже вопрос, видимо или из IPTV или из DVB-S в IPTV и уже оттуда. Или есть граббер DVB-S >> DVB-T.