Перейти к содержимому
Калькуляторы

ruzhansky

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ruzhansky

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Недавно была такая фигня - вроде флешка в порту 2.0, но не ставится хоть убей. 2012 сервер встал нормально. Мамка тоже Асус, но с дровами все печально под серверную винду. В итоге после пары дней мучений поставил обычную 10 Поставил 10-ку и в виртуалку серверную ОС?
  2. Это естественно. Сделал скрин для понимания версии uefi 1) качаешь драйвера с сайта производителя железки. 2) качаешь https://www.ntlite.com/ 3) с помощью 2, добавляешь 1 в дистрибутив. Насколько я понял данная программа (пункт 2) работает уже на рабочем столе. Каким образом я запущу ее в биосе? Флэшка в порту 2.0
  3. Доброго времени суток. Возникла такая проблема при установке Windows Server 2008 R2 на сервак (десктопный ПК). После нажатя кнопочки "install" Вылетает окно требующее драйвера на CD/DVD. Установка производится с флэшки. немного (2 дня) использования гугла дает решение данной проблемы следующим образом - В биосе (в моем случае это uefi bios) нужно переключить в настройках жесткого диска с AHCI на IDE. Но покапавшись в настройках я такого не обнаружил. То ли нет такой функции, то ли глаза не туда смотрят. В общем. Прошу помощи. Буду нереально благодарен! Смогу сделать фото каждой вкладки uefi-биоса и отправить в вайбер\воцап\телеграм. Товарищи, выручайте! (В данный момент качаю 2016 версию. Может косяк в 2008, но нужен именно он)
  4. Всем спасибо за ответы. Оказалось, что проблема была в жестких дисках. Нужны были диски WD. Купили нужны. Поставили. Все работает. Тему можно закрывать.
  5. Доброго времени суток. Ситуация такова: Купил сервер hp proliant dl360 g6 и 4 диска по 3 ТБ. После загрузки с флэшки CantOS 7 выяснилось, что сервер не видит диски. После подключения к серверу через ilo2 выяснилось, что диски видны, но операционка их не видит. Прошу помощи. З.Ы. Извините, если не в той ветке создал тему.