Перейти к содержимому
Калькуляторы

radioruk

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О radioruk

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. А если сигнал на одной из антенн не пропадает, а забивается помехой? Что сделает сумматор мощности?
  2. NewUse Не хочу показаться невежливым, я в любом случае благодарен вам, за внимание к моим запросам. Но все таки вы по теме то не ответили. Мне не подходит никакая юла. Мне нужно именно сопряжение нескольких антенн! Раз я об этом спрашиваю, значит так наверное оно и есть. Говорят, если вас съели, то у вас всего два выхода. Но я знаю, что современная наука может предоставить ещё с десяток альтернативных вариантов... нужны ли они? Вот в чем вопрос. А выбрать нужно все таки один хоть бы и из двух. Очень хотелось бы получить ответ по теме, а не советы как сделать так, чтобы по теме не искать ответ. Спасибо.
  3. Здравствуйте, каким образом можно организовать работу модема через несколько антенн так, чтобы при потере связи через одну, происходило переключение на другую? встречал информацию про дивеситивные контроллеры, которые якобы выполняют такую функцию - выбирают ту антенну, у которой прием лучше. Как они работают? Как можно их программировать? Да и собственно, где их такие взять для 3G|LTE связи? Может кто то встречал, работал или хотя бы просто знает. что это за чудо такое? Отдельный вопрос по usb-модемам с двумя разъемами для внешних антенн. Кстати если кто днает модели с большим количество разъемов - пожалуйста сообщите. Так вот, подключили мы к такому модему две антенны. Все работает, и тут одна антенна забивается помехой. При этом вторая антенна ничего подобного не испытывает. Как будет обрабатывать такую ситуацию с антеннами такой модем? Вообще какой режим работы модемов с несколькими антеннами?
  4. Есть много зачем. Во-первых, я приношу с собой компьютер и уношу. Во-вторых, есть другие комнаты, где мне нужно тоже самое. Поэтому нужно чтобы в карман помещалась. В том то и проблема с готовыми направленными антеннами, что они слишком большие. Есть маленькие, но у них ДН почти лучевая. Я бы в идеале хотел получить ДН в виде узкого сектора по горизонтали и широкого сектора по вертикали. Ну или просто сектора <180град горизонтали и сектора >60град над горизонтом по вертикали. Думал это как то из всенаправленной антенны выделить путем экранирования, за одно и антенну защитить. Поэтому задача ставится по экранированию комнаты и ограничению ДН всенаправленной антенны. Ранее тут говорили про 12 сантиметровую медную пластину, которая все поглотит. У меня вопрос, почему 12см? это в толщину как длина волны чтоли?
  5. Нет, у меня в комнате оборудование, которое фонит как разбитый инопланетный корабль, ну или как лаборатория Н.Теслы... не спрашивайте, какое - просто оно валит 3G|LTE намертво. А антенна от модема на стекло налеплена. Есть штерывая обычная на подоконник поставить. Задача сделать так, чтобы антенна из комнаты ничего не слышала. Чтобы антенне было просто пофигу, что там в комнате происходит на частотах 3G|LTE. БС то за окном, а не в комнате. Отраженные сигналы это уже дело третье. Тут бы от прямого сигнала спастись. Я могу конечно просто купить направленную антенну и направить ее на БС, но разве ее не придется защищать от комнаты? Мне по большому счету без разницы эти антенны или какие то другие, главное чтобы это компактное устройство было - засунул в карман и пошел в другое место. А готовую МИМО как я вам в карман засуну?
  6. К сожалению не продаётся таких направленных антенн, как мне нужно. Да и стоят они тоже прилично. Даже если комбинированная 3ж+лте, то уже тёщи 4 и огромадная 25х25см минимум. Мне нужна мобильность и компактность всего приемо-передающего устройства: высота 15-20см, ширина/толщина 3-4см. Если рефлектор сделать, то как его правильно на близком расстоянии от антенны расположить? И надежно ли защитит он от комнаты? А сляпвть радиопоглощающий или хорошенько рассеивающий забор своими руками нереально? А патч-антенна направленная?
  7. Мне не нужно никакое счастье. Мне нужен экран, который надежно защитит антенну от комнаты, а комнату от антенны. У меня вопрос актуален для диапазона 3G и LTE. Вопрос по экранирование антенны. То есть нужен такой радиозабор, чтобы антенна находилась в радио тени от комнаты, а комната в радио тени от антенны. Можно сформулировать задачу по-другому: есть всенаправленнвя антенна, нужно ограничить зону ее действия так, чтобы антенна не слышала ничего за пределами этой зоны. Просто в конкретной ситуации эта самая зона означает исключение из зоны действия антенны комнаты, на подоконнике окна которой стоит и наклеена на окне антенна. Ну вот как бы куда ещё конкретней..
  8. Ребята, тут есть похожая задачка. Есть внешняя штыревая антенна 3G|LTE, с которой модем работает, стоит на подоконнике. Есть другая - на стекло клеится. Антенны китайские, как бы ..сами понимаете... Но! В комнате когда аппаратуту включаю - интернет падает замертво, связи нет. В связи с этим задача: разделить на два полупространства антенну и комнату. Надо к антенне прилепить экран или поглотитель чтобы в комнате никто не слышал антенну, а антенна не слышала комнату. Есть кое какое ограничение: сделать все нужно компактно и по уму. Сигнал и так не ахти... ослаблять его на антенне не нужно. Подскажете мож, из чего радиозабор сделать? Неужто медную плиту 10см толщиной покупать заставите...