Перейти к содержимому
Калькуляторы

rbntermit

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя rbntermit


  1. Это MikroTik SXT LTE за 7800? Мне бы репитер, чтобы потом раздавать со смартфона, т.к. симка с большим кол-во трафика используется и для звонков. Ну и вопросы по поводу на чердаке/крыше, 3g или 4g усиливать, еще актуальны).
  2. NewUse, а можно ссылку на это оборудование? На чердаке не получится, низко? Стены деревянные. Молния уже несколько раз била в электрический кабель от распред. щитка, идущий к дому по воздуху (на уровне потолка первого этажа) Update: нашел yola, 17к дороговато, есть ли варианты дешевле и чтоб работало?
  3. Приветствую! Прошу помощи, как улучшить связь на даче. Вводные данные: Вот ссылка на карту, где СНТ Ротор - место, где требуется улучшить сигнал, куда проведена линейка - там 4g (B03-1800Mhz), и 3g (B08-900Mgz) вышки. СНТ посреди леса, на крыльце 0-2 полоски 3g со скоростью 0.2-0.3mbit/s, 4g отсутствует. На въезде в СНТ (западнее, получается ~950м от вышки) 4g 0-1 полоска, еще дальше, в 1.5км от БС, в поле полный приём. Хочу усилить сигнал репитером, в связи в этим вопрос: что усиливать - отсутствующий 4g (хотя до БС ~700м леса) или очень слабый 3g? Пробьется ли сигнал через деревья или нужна мачта? В связи с тем, что нет громоотвода, хочу ставить на чердаке (на высоте примерно 6,5м) и направить на БС. Если не получится, придётся устанавливать громоотвод и переносить антенну на крышу. Репитер присмотрел такой. Если кто-то имел с ними дело, буду рад отзывам. Или, может быть, это лучше у нас приобрести? Прошу прощения, если опубликовал вопрос не там.