Перейти к содержимому
Калькуляторы

stalinets

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О stalinets

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Вмсесто водки же. Обычная туалетная бумага, как и простые бумажные салфетки, разваливаются. Хотя в спирту и намного слабее, чем в воде. А zewa+ достаточно плотная, и ворсы не оставляет. В сухом состоянии, когда она может пылить, понятное дело, волокна не протираются. Никаких проблем с запылением сварочников не наблюдал, варил 3 года так и только 1 раз отдавали сварочник на чистку.Когда работаешь на себя и фирма не покупает kimwipes - получается некислая экономия.
  2. Туалетная бумага Zewa+, без ароматизаторов и красителя, т.е. белая (это важно). По структуре похожа на безворсовые салфетки, и перфоррация позволяет оторвать как раз удобные кусочки. Рекомендую! Некоторые используют такие же полотенца, но ИМХО это неудобно, приходится рвать на части, так как куски, разделённые перфорацией, слишком большие. Обычная туалетная бумага не пойдёт, т.к. оставляет бумажную пыль.
  3. У нас Fiberfox Mini 6S, хороший и недорогой сварочник, варим им серьёзные магистрали, качество сварок на уровне фуджикур, а варит он быстрее шестидесятки. Только скалыватель в комплекте плохой, даёт S-образные сколы, лучше сразу докупить CT-30A.
  4. Всех приветствую. Столкнулся с той же проблемой, что и топикстартер. Линия 119 метров, и заказчик хочет протокол измерения по рефлектометру, в общем порядке наряду с другими более длинными линиями. На 100 нс линию вообще не видно (даже с катушкой), на 20 что-то видно, но значения километрического затухания пляшут в диапазоне плюс-минус 3 Дб/км. Я занимаюсь оптикой с 2009 года, но как объяснить людям, что не получится честно померить рефлектометром килом.затухание на такой линии - не знаю... Все прошлые разы в этом случае просто делали туфту и все всё понимали, а тут заказчик с альтернативным мышлением и всё сложнее.