Перейти к содержимому
Калькуляторы

ullquiorra

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ullquiorra


  1. Если бы я был провайдером, я бы вряд ли задавал столь простые вопросы. Провайдер, обычно - это команда специалистов. Если бы я был хозяином заведения - я бы просто заплатил тем, кто разбирается в вопросе. Я просто знаком с человеком, который знаком с человеком который, знаком с человеком... И через эту цепочку людей ко мне обратились с просьбой - решить за дешево конкретную задачу, за небольшое вознаграждение. Повторяю, вопросы юридической чистоты и т.д. - это проблемы не мои. И это оговорено. Просто принимай, пожалуйста, это как данность
  2. Это уже не мои проблемы. Мои проблемы - это найти оборудование, настроить и поставить чтоб работало. А вопрос легализации - не моя головная боль, ровно до той поры, пока это не сформулировано как задача :)
  3. Не имел опыт работы с подобным, равно как и с wiwe-ng. Оно умеет роумиться? Точки дружатся между собой или через софтовый контроллер? Или надо покупать железный?
  4. Кабели есть, это для посетителей
  5. Ну в общем правильный ответ был rb750 (вернее актуальный его аналог) и 2 моста на sxt5lite
  6. Так он, все-таки, заработает от стандартного ПоЕ? Местный дистриб убикути сказал, что нет...
  7. Минимум разорванных линков, минимум неуправляемого оборудования. Делим надвое Почему же? В ютубе полно тестов, показывающих чудесные 433мбита в дуплексе, имея скромный опыт работы с n300 (nanobeam, например, в районе 90мбит\с на реальной нагрузке вывозил) я склонен полагать, что AC с двумястами должен справиться. Поправьте, если ошибаюсь, своими руками не трогал еще. Да и что значит "грамотно поставить антенны", когда речь идет о 300 метрах прямой видимости? Опять-таки, делим надвое: 2011 суть - ни чем не лучше 951г-2hnd, но вдвое дороже, 1100, дело понятное, совсем другой уровень, но и совсем другая цена. И, повторюсь, маршрутизацией будем заниматься внутри дома, на х86, во первых, и имея возможность постоянного прямого доступа к сонсоли фаерволла, во вторых. Линки нужно просто передать на дом, минимально засветив девайсами "между" в провайдерскую сеть, при этом не НАТ'я (в идеале)
  8. Дано: 1. Многоэтажный дом с "человеческими" провайдерами 2. Частный дом в трехстах метрах прямой видимости 3. Ящикоместо на техническом этаже многоэтажки 4. Два провайдера с тарифами 100 мбит/с и внешними IP адресами Задача: Максимально отказоустойчиво, при минимальной цене, заполнить ящик на многоэтажке оборудованием, для передачи этих ваших интернетов в частный дом. Оптику использовать нельзя, воздушные кабельные коммуникации категорически запрещены. Маршрутизация должна происходить внутри дома. Возможность cable diagnostics из ящика приветствуется, доступ на технический этаж затруднен (десять этажей согласований со старшим помощником младшего уборщика...) между моментом возникновения проблемы и получением всех согласований может пройти от двух до четырех дней, поэтому было б неплохо иметь запасной вариант подключения к оборудованию в ящике по воздуху, на случай падения линка между ТД, так же приветствуется. Решение: Понятное дело, используем радио. Мне видится или AC решение на 60ой ширине, на одной паре точек доступа, или же две пары N300, свич с вланами и пикостейшен на улицу, чтобы в экстренной ситуации можно было б зацепиться ноутбуком не вылезая на чердак. Но здесь возникают некоторые нюансы. 1. Оборудование MT и UBNT наиболее привлекательное по стоимости, не умеет работать со стандартным PoE 802.3af. 2. Оборудование, которое умеет паверсорсить "левое" убикутишно-мтшное пое, не умеет в кейблдиаг и прочие приколы 3. Для подключения к нормальному пое девайсов мт и убнт надо использовать всевозможные переходнички, что добавляет избыточных стыков кабеля итд... Криворукий я, не дописал, а отправил. В общем, в ящике должно быть минимум оборудования, за пределами ящика только точки доступа, примерно набросал идею на схеме в аттаче. Никак не могу определиться с девайсом под знаками вопроса [???]. Есть идеи?