Перейти к содержимому
Калькуляторы

netadmin11

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О netadmin11

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Пару дней прошло, проблем нет. Почему при nat=no происходили рандомное изменение порта, я так и не понял. Возможно это баг версии 13.10.0 или же это из-за патча, а может это фича телефонов. Почему собственно nat=comedia? Все просто "...отправляет RTP пакеты обратно на IP адрес и порт, с которого они были получены, игнорируя информацию из сообщения SDP" Всем спасибо! Тему закрываем!
  2. Проблему вроде решил установкой парамметра nat=comedia ранее стоял nat=no Из сделаных звонков 20 из 20 успешных. Продолжаю наблюдать.
  3. Добрый день, коллеги! После не скольких месяцев мучений решил по пробовать найти ответ в комьюнити. Имеем: сервер Asterisk 13.10.0 + patch (usecallmanager 13.10.0) + Телефоны Cisco 7941 и 7961, региональную сеть предприятия. Схема прилагается. Проблема: В центральном офисе где установлен сервер и телефоны проблем со звуком нет, на удаленном участке ИНОГДА ПОЯВЛЯЕТСЯ проблемы с одно сторонней слышимостью (участок не слышит только когда ему звонят) когда участок звонит, проблем нет. NAT нет, связь между участком организованно посредством VPN. Проблема касается также и внутрених звонков, при этом запись разговора пишется с нормальной слышимостью. Нужна помощь комьюнити. Результаты Debug (возможно локализовал проблему) Когда звук есть Sent RTP packages to IP:22222 Got RTP packages from IP:22222 Когда звука нет Sent RTP packages to IP:11111 Got RTP packages from IP:1025 RTP пакеты отправляются на другой порт, справедливо что звука нет, вопрос остался как исправить? Pic.pdf