Перейти к содержимому
Калькуляторы

Andreano

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Andreano


  1. Микротик и с чем его едят

    Здравствуйте, подскажите как модернизировать вай фай MikroTik RB951Ui-2HnD через дорогу живет друг метров 20 от меня так вот вокруг его дома ловит в доме только возле окна, подключить к SXT Lite2 Маршрутизатору?
  2. Микротик точка-точка помогите

    1. меню Files там кнопка Backup, полученный файл перетащите мышкой на рабочий стол. Обратно так же перетягиваете на устройство и жмете Rastore. Запустить прогой Btest (качается с микротика) скорость с компа до дальней точки, если там в порядке то это провайдер косячит. Ну и естественно не путайте мегабиты и мегабайты. подскажите что в писать чтобы работала Btest??
  3. Микротик и с чем его едят

    а еще у RB951G-2HnD есть Passive PoE возможно подключить к порту одну SXT Lite5 ac и убрать блок питания антенны, чтобы один стандартный который идет в комплекте к маршрут. блок питал RB951G-2HnD и Lite5???
  4. Микротик и с чем его едят

    И еще по Mikrotik SXT 5 ac стоят два штуки в режиме моста оптимальный сигнал в каких пределах должен быть??? чтобы не фонило не забивало эфир и т.д?? У меня стоят обе антенны на 20 дцб и 62 сигнал! живу в деревне поблизости важных объектов нет, стоят антенн пять по округе и все на 2ГГц , на 5 ГГц нет!!
  5. Микротик и с чем его едят

    mafijs Спасибо Вам большое помогли!!
  6. Микротик и с чем его едят

    все вроде настроили с мастером теперь вопросы по Mikrotik SXT 5 ac: почему сзади не горит шкала приема?? как можно сохранить резервные настройки? как узнать номер лицензии 3 или 4? как узнать сколько подключено человек к мосту что мастер забирал настраивал дома у себя так сказать хочу убедится что я один на мосту и не кого не подкинул ко мне??
  7. Микротик и с чем его едят

    да, будет точка точка от квартиры до дома 600 метром прямая видимость!!
  8. Микротик и с чем его едят

    Подскажите из 5 с 2.4 ГГц загружен канал какие из этих выбрать Mikrotik SXT 5 ac, Mikrotik SXT Lite5 ac, Mikrotik SXT Lite5 ?? В конце Lite это урезана версия?? По надежности одинаковы??
  9. Микротик и с чем его едят

    вот нашел Моя ссылка можно применить настройки через Два файла бэкап конфигурации?? ведь это элементарно???
  10. Микротик и с чем его едят

    Или можно настроить по Вашей схеме аналогично мои точки MikroTik SXT Lite2??
  11. Mikrotik RB/SXT

    http://www.radio-spektr.ru/articles/nastroyka-sxt-lite2_lite5-tochka-tochka/ если по этой схеме настраивать будет работать не устарела данная статья ?? ??? и если может есть еще ссылки на простые и быстрые настройки новичку в режиме точка точка? что может нужно изменить ? но пока эта ссылка более менее понятна для меня из всех что находил!
  12. Saab95 Все заказал 2 шт MikroTik SXT Lite2 придет посылка во вторник!! Теперь буду изучать по Вашей схеме и настраивать точку точку!! Как понял точки настраиваются на столе приубавленной мощности дБм и разнесены на расстоянии друг от друга?? Только вот отблагодарить не могу Вас не знаю как!
  13. Вот я тоже думаю почему нет отзывов на яндекс маркете NanoStation Loco M2 20отзывов,а про MikroTik SXT Lite2 всего 2отзыва??? Если микротик такие качественные и их покупают почему нету благодарность от покупателей ?? Весь ютуб завален NanoStation!! И тех поддержка микротик молчит!! Настораживает что люди пишут лицензию нужно покупать на MikroTik SXT Lite2!!
  14. Микротик и с чем его едят

    Так допустим все подключил настроим первую точку теперь открываю браузер впишем IP устройства откроется окно программы?? Что в инете как то не понятно описали мне обычному пользователю. цитирую: Запускаем WinBox и заходим в нашу точку. Клика ем на Neighbors, выбираем MAC Address, в поле login пишем admin и жмем Connect появляется мак адрес его вписываем в программу которая откроется?? или ее надо найти скачать потом купить лицензию?? написал в тех поддержку там молчат! как то настораживает еще не купил а уже такое. Смысл не много понимаю но спросить не у кого то и пишу сюда! Как же все тяжело по началу конечно потом будет казаться что все элементарно! а еще по частоте или каналу В NanoStation M2 есть такая страна комплайн тест где можно выбирать подобрать канал, частоту а в Lite2 имеется такое не убрали в новых версиях прошивки??
  15. Микротик и с чем его едят

    Различие Mikrotik SXT 2 это Gigabit Ethernet Выходная мощность 32 дБм? и Mikrotik SXT Lite2 это обычный без Gigabit Ethernet 27 дБм?? больше не чем не различаются? у провайдера Ростелеком котором хочу подключится думаю не будет Gigabit Ethernet только есть тариф Интернет до 100 Мбит/с разница будет если куплю Mikrotik SXT 2 или обычный купить Mikrotik SXT Lite2??? И еще слышал что еще есть лицензия 3 уровня 4 это что еще и лицензию надо будет покупать? У меня будет точка точка с квартиры в дом в доме например два компа планшет тв и другие гаджеты на все нужна лицензия как на винде?? и еще не понятно первая точка как подключаются провода на квартире кабель инет соединяю на прямую с переходником который в комплекте подключаю питания закрепляю на крыше вторая точка дома от SXT 2 кабель вниз соединяю переходником который в комплекте подключаю этот переходник к маршрутизатор TL-MR3420 от маршрутизатор провод к компу настраиваю и все??
  16. Mikrotik SXT Lite5 или Lite2 и на сколько он лучше NanoStation M2? смущает одно что о Mikrotik SXT нет отзывов! Читал на форумах что при не примой видимости лучше 2.4 чистота?!вот гео данные ACCESS POINT А 47.70385096520274,40.13927501771241 это дом до точки STATION Б 47.70120833885735,40.14590543839722
  17. Выбирайте Mikrotik SXT либо QRT, это с большой долей вероятности заработает при ограниченной видимости через деревья на столь малом расстоянии, указанные вами устройства могут не заработать вообще. Т.к. видимость перекрыта - значит большое затухание - следовательно нужна антенна с более высоким усилением. Сегодня узнал, У соседа через 20 метров, стоит NanoStation Loco M2 все прекрасно говорит работает ! Но подключиться к нему не дает, вот приходиться самому искать! Про Mikrotik смотрел на вид качественно сделан но читал что программное слишком тяжелое для новичка?? А если купить NanoStation M2 он как бы мощнее и будет отдавать а принимать будет NanoStation Loco M2?? Будет точка точка!
  18. А по теме где разместить сообщения модераторы и админы офлайн!!
  19. в какой теме разместить сообщения?? здравствуйте,хочу провести с квартиры к себе домой инет! в этом вопросе чайник. Выбираю из NanoStation Loco M2, NanoStation M2, TP-Link CPE210,

    Mikrotik wAP ac, по цене почти одинаковы, про NanoStation отзывов много про остальные почти нет! по калькулятору расстояние от точки А до точки

    Б 0.58км плюс, минус видимость не прямая крыши кроны д...

  20. здравствуйте,хочу провести с квартиры к себе домой инет! в этом вопросе чайник. Выбираю из NanoStation Loco M2, NanoStation M2, TP-Link CPE210, Mikrotik wAP ac, по цене почти одинаковы, про NanoStation отзывов много про остальные почти нет! по калькулятору расстояние от точки А до точки Б 0.58км плюс, минус видимость не прямая крыши кроны деревьев есть! как выбрать ума не приложу, помогите пожалуйста!!