Перейти к содержимому
Калькуляторы

windblowed

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя windblowed


  1. Вообще в AirOS 8 нет такого , что ставишь одну частоту, а на деле работает в другой. В этой Оси показывает именно ту частоту, которая работает. Выставляешь 80, после перезапуска стоит 40.
  2. Это потому, что у вас заработало 80мгц, и вы собрали помехи со всего диапазона. А вот этого не надо было делать. Правильная страна таки 511.Когда установлено 5000, то вместо указанной вами 80мгц полосы на самом деле действует 40 или даже 20, в зависимости от выбранной частоты. На 511 действует ровно то, что указано в настройках. Братцы, вы хоть читайте, а потом комментируйте. 80 Mhz я не включал, я только сменил страну. А на 5000 у меня прекрасно работает 60 Mhz на тех параметрах, что я указал в самом первом посте. И чего вы так страдаете за мой эфир все. Расстояние у меня не болшое, ~ 2,5 км. Нахожусь я в самой окраине, эфир тут практически пустой. 80 Mhz вообще не проблема найти в эфире.
  3. Вообщем на сколько я понял, 511 - это должен был быть CT. При смене Аргентины (5000) на 511, страна не сменилась , а показатели пропускной способности канала упали в три раза. Вернул назад. Есть еще идеи?
  4. Спасибо за советы, попробую намедне, отпишусь.
  5. В AirOS v8 есть встроенная утилита AirMagic которая анализирует работу оборудования с текущими параметрами и предлагает более производительные (на его взгляд) параметры. Так вот при анализе эта утилита упорно предлагает переключиться на ширину канала в 80 Mhz, и, когда соглашаешься с его предложением, оно применяет эти параметры и перезагружает оборудование, НО после перезагрузки ширина канала - 40 Mhz. 8x (256QAM 4x4) периодически проскакивает, но долго не держится и возвращается на 6x (64QAM 2x2)
  6. Доброго дня! На небольшом расстоянии два офиса ходят по каналу в 60-80 Мб на двух NBE-M5, расстояние 4 км. Офисы пожирнели и канала стало мало, прикупился двумя PBE-5AC-400, предварительная настройка на столе для установления связи, заменил антены, и получил пропускную способность в два раза меньше )) Дальше пошла тонкая настройка. Во первых основной проблемой стало отсутствие "compliance test" в новых антенах на прошивке AirOS v8. Проблема была решена путем изменения страны на Аргентину в выгруженной (и в последующем загруженной назад) конфигурации. Далее более тонкая юстировка на ширине канала в 10 Mhz и поиск наиболее пустой частоты. В моем случае я получил следующее: Frequency 5680 Channel Width 60 MHz Noise Floor -96 dBm RX Chain 0 / 1 -58 dBm / -58 dBm RX Signal -55 dBm TX Rate / RX Rate 6x (64QAM 2x2) / 6x (64QAM 2x2) TX Power AP / TX Power ST Feed only 3 dBm / 24 dBm при этом удалось добиться пропускной способности канала в 300 Мб/с с с Latency < 0 ms и идеально ровным графиком. Теперь к проблеме - канал ни в какую не желает работать на ширине канала в 80 Mhz, перепробовал много вариантов, но все в пустую. Ну и второй вопрос, как добиться модуляции 8x (256QAM 4x4) , пусть даже на ширине канала в 60 Mhz ? Заранее спасибо. ЗЫ: на шестом фото оборудование оператора в непосредственной близости рядом с моим, может ли как то помешать?