Перейти к содержимому
Калькуляторы

Bdfy

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Bdfy

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Стоит последний RouterOS, настроен из конфигуратора на pppoe. Хочу подключить 2 провайдера тоже через pppoe. Соотв нужно выкинуть eth2 из bridge. Bridge-> Ports -> remove eth2 ( или disable ). Но после почему после такого удаления пропадает dhcp сервер ( т е он перестает выдавать адреса ) и становится красным в Ip->DHCP server. Если интерфейс включаешь или добавляешь - все работает Почему так происходит и причем тут DHCP сервер ?
  2. Схема такая: WAN(eth0) + ppp server (ipsec+xl2tp) ( 192.168.42.1) -> ppp client ( 192.168.42.10) На 192.168.42.10 висит открытый порт (5554) нужно сделать так чтобы он был доступен на внешнем ip. Но почему-то это не работает. В чем ошибка ?
  3. nimbo фишка в том что это у-во "все в одном": т е там есть sata разъем, можно вставить lte модем и т п. - т е можно использовать как torrentкачалка, NAS и тп .
  4. Нужно сделать 2 диапазона wifi с использоваием 2 модулей mpci-e.( соотв на каждом модуле 2+3 антенны ). 5 антенн выводить не хочется. На картинке по ссылке видна аналогичная схема подключения через 3 антенны. Вопрос что представляют собой эти 2 платки и как они называются ?